Скончался бывший форвард киевского «Динамо» и сборной СССР Петр Слободян

На 68-м году жизни скончался бывший нападающий киевского “Динамо” и сборной СССР Петр Слободян, сообщает официальный сайт украинского клуба.

 

“От нас ушел неординарный человек, который оставил яркий след в истории киевского “Динамо”. Петр Слободян – это пример настоящего динамовца, бойца на футбольном поле, который никогда не сдавался, пытаясь преодолеть трудности, с которыми он столкнулся во время своей карьеры, включая многочисленные травмы.

 

Петр Петрович был важной частью золотой команды 70-х годов. За пять лет, проведенных в клубе, он помог команде добыть немало значимых побед. Чего стоит только поединок за Суперкубок Европы-1975 или его гол в ворота “Баварии“, который вывел киевлян в полуфинал Кубка чемпионов — 1976/1977.

 

Перестало биться сердце доброго, порядочного и искреннего человека. Все, кто имел честь знать Петра Петровича, всегда будут помнить его как человека, который умел преодолевать трудности и всегда оставался профессионалом своего дела. От себя лично и от всех динамовцев выражаю искренние соболезнования родным и близким Петра Петровича”, – цитирует президента столичного клуба Игоря Суркиса пресс-служба “Динамо“.

 

Напомним, что Петр Слободян выступал за “Динамо” с 1975 по 1979 год. Он обладатель Суперкубка УЕФА-1975, чемпион СССР 1975 и 1977 годов. Мастер спорта международного класса. Провел два матча за сборную СССР.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: