Юрий БАКАЛОВ: «Шахтер» дышит в спину «Динамо» – такого уже давно не было»

Известный украинский тренер Юрий Бакалов поделился мыслями о битве “Динамо” и “Шахтера” за чемпионство УПЛ, сообщает сайт Sportanalytic.com.

 

Динамо” при Луческу изменилось в лучшую сторону и стало играть немного в другой футбол – более дисциплинированный, с другой тактической схемой, в этот период раскрылись некоторые молодые талантливые игроки.

 

В предыдущие сезоны отставание “Динамо” от “Шахтера” до Нового года было уже достаточно солидным, и все понимали, что судьба чемпионства практически решена. Сейчас понятно, что “Шахтеру” придется очень непросто.

 

Шахтер” дышит в спину “Динамо” – такого давно не было. Вроде “горняки” и не очень-то отстали от “бело-синих”, но главное – пропустили вперед себя главного конкурента. Это не случайно. Сказалась усталость сборников “Шахтера“, сказалась заболеваемость коронавирусом.

 

Шахтер” был одним из первых, кто получил от COVID-19. “Динамо” пыталось избежать этой участи, но не получилось, и здесь у всех молодежь нашлась. При Луческу в составе “бело-синих” человек пять-шесть по-другому заиграло. Больше стало конкуренции, тем интереснее будет в дальнейшем”, – сказал Бакалов.

 

Напомним, что на зимний перерыв “Динамо” ушло лидером турнирной таблицы.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: