Экс-тренер «Ростова» поделился мнением об успехах команды

Экс-тренер "Ростова" поделился мнением об успехах командыСергей Балахнин, когда-то тренировавший ФК Ростов, поделился своим мнением об успехах клуба. Он разобрал итоги сезона 2019 /2020, а также рассказал о перспективах текущего.

Вместе с Балахниным игру Ростова оценивает Бетру. Это портал, посвященный спорту и беттингу. Аналитику футбольных матчей от Betru готовят профессионалы, поэтому на нее можно полагаться.

 

Итоги сезона 2019 /2020

Балахнин считает, что в целом итоги сезона 2019 /2020 можно ценить как положительные. По мнению тренера, спортсмены клуба часто демонстрировали неудовлетворительную игру. Однако если оценивать ситуацию шире и смотреть на нее со стратегической точки зрения, наблюдаются подвижки вперед.

 

При этом Балахнин не считает, что коронавирус стал серьезным препятствием к хорошим результатам. Действительно, большая часть команды выбыла из строя и в ряде матчей играл запасной состав из молодых футболистов. Но впоследствии футболисты поправились и вышли на поле. И продемонстрировали неудовлетворительные результаты. Напомним: клуб потерпел поражение в восьми играх после вынужденной паузы.

 

Перспективы текущего сезона

“Позиции ФК Ростов будут напрямую зависеть от усиления состава коллектива, – рассуждает Балахнин, – А как именно руководство клуба будет его усиливать, пока неизвестно. С уверенностью можно сказать только одно: удержаться в пятерке лидеров РПЛ будет крайне сложно. Ведь среди сильных команд турнира наблюдается нешуточная конкуренция. Ниже – действительно, спокойней”.

Напомним, в начале сезона 2020 /2021 команде удалось выровнять ситуацию. Конечно, результативность игры пока оставляет желать лучшего. Но по сравнению с завершающим этапом 2019 /2020 эффективность все-таки выросла. Это дает основания надеяться на лучшее.

 

“Важно, чтобы не было трансферов, способных повлечь существенное ослабление команды. – продолжает тренер, – А ведь у Ростова есть игроки, востребованные на международном уровне. Например, Матиас Норманн. Это очень результативный спортсмен, активно работающий на результат Ростова. Существует определенный риск, что руководство коллектива пожелает с ними расстаться по причине финансовой выгоды. Это будет однозначно негативный момент для клуба. После потери ключевых фигур основного состава команда вряд ли удержит текущие позиции”.

Источник: https://betru.ru/

Новости партнеров

Комментарии: