Костышин остается недосягаемым кубковым рекордсменом

Недавно состоялся последний матч 1/8 финала Кубка Украины, победу в котором одержала “Заря“. И именно в составе луганской команды выступает Александр Гладкий, который провел уже 44-й кубковый поединок. Это лучший показатель среди всех игроков всех клубов, в том числе аматорских, Второй и Первой лиги, которые уже участвовали в кубковом розыгрыше 2020/21, а также “Динамо” и “Шахтера“, которые присоединятся к кубковым баталиям 3 марта 2021-го.

 

Всего с 1992 года, когда стартовал первый розыгрыш Кубка Украины, в кубковых соревнованиях участвовало 9713 футболистов. И уверенно возглавляет список кубковых гвардейцев нынешний главный тренер “Колоса” Руслан Костышин, в активе которого 63 поединка, сообщает пресс-служба Украинской премьер-лиги.

 

Начинал свой кубковый путь Костышин в составе хмельницкого “Адвиса” (2 игры), а затем были хмельницкое “Подолье” (2), киевский ЦСКА/Арсенал (28), днепровский “Днепр” (25) и криворожский “Кривбасс” (6).

 

Александр Гладкий пока разделяет 30-35 места в этом списке кубковых рекордсменов. А вот Андрей Пятов из “Шахтера” провел 40 игр и пока делит 49-56 места. Ну, а в активе других старожилов украинского футбола – Владимир Чеснакова (“Ворскла“) и Сергея Кравченко (“Днепр-1”) по 36 кубковых матчей.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: