Уступили мариупольцам

В своем единственном тренировочном матче на ялтинском сборе динамовцы уступили мариупольскому “Ильичевцу” – 1:2. На игре присутствовали несколько сотен болельщиков, которые обеспечили чемпионам Украины солидную звуковую поддержку. Напомним, что в прошлом году киевляне также проиграли мариупольцам на ялтинском стадионе,а затем провели отменный сезон, выиграв чемпионат и Кубок Украины. После матча болельщики не раз озвучили эту “примету” и были не очень огорчены поражением своих любимцев. А если серьезно, то встреча прошла при достаточно существенном перевесе динамовцев. Матч имел формат 6 таймов по 15 минут. В нечетных и четных таймах на поле были разные сочетания футболистов. Нет смысла анализировать действия игроков. Не все достигли оптимальных физических и игровых кондиций, да и сочетания футболистов носили экспериментальный характер. Поэтому ограничимся стенограммой встречи. А голы забивались следующим образом: 32 мин. – Навес со штрафного, Бабич перепрыгивает Саблича и головой вколачивает мяч в угол ворот Шовковского; 52 мин. – Шацких головой сбрасывает мяч на ход Хацкевичу, Саша врывается в штрафную соперника и сильно бьет низом – 1:1; 60 мин. – Сольный проход Онисько завершается мощнейшим ударом с линии штрафной: Рева бессилен – 1:2.

“ДИНАМО” – “Ильичевец” – 1 : 2

Голы: Хацкевич 52 – Бабич 32, Онисько 62

“Динамо” (нечетные таймы): Шовковский, Боднар (Яценко), Саблич, Головко, Каддури, Леко, Гусин, Гиоане, Милевский, Мелащенко, Линц, (четные таймы): Рева, Несмачный, Федоров, Гавранчич, Дмитрулин, Хацкевич, Онищенко, Гусев, Диого, Белькевич, Шацких

Источник: ФК “Динамо” Киев