Микель АРТЕТА: “Решение по Озилу должно быть принято”

Перед матчем Кубка Англии наставник «Арсенала» Микель Артета ответил на вопрос о будущем Месута Озила:

– Я не знаю, что будет с ним дальше. Очевидно, теперь он волен вести переговоры с другими клубами. Мы обсудим с игроком и агентом, какой вариант станет для Месута лучшим в ближайшем будущем, и постараемся найти лучшее решение для всех. Думаю, каждый футболист хочет играть в футбол. Вот почему мы выбрали эту профессию, и нам очень повезло, что мы делаем то, что делаем. Каждому игроку, который не играет, всегда тяжело.

Если что-то и решится в этом месяце, то это будет наилучшим вариантом для обеих сторон, для Месута и его будущего, и для клуба. Если мы найдем такое решение, то сделка состоится, если нет – игрок останется здесь.

Нам известны все переговоры, которые мы вели с Месутом и его агентом, и это общение продолжается. Конечно же, он может разговаривать с любым клубом, и имеет на это право.

Решение по Озилу должно быть принято, и нам нужно сократить количество игроков, которых мы не можем использовать. Мы знаем, что у нас есть один действительно важный игрок, который был одним из ключевых футболистов для клуба в последние несколько сезонов. Я должен был принять решение об его отстранении от основы, и я его принял. Я знал о последствиях, и теперь нам придется сделать еще кое-что в январе. Мы просто попробуем найти баланс между тем, что лучше для игрока и что лучше для клуба. Мы постараемся найти правильные решения.

Источник – Террикон

Embed from Getty Images

Новости партнеров

Комментарии: