“Шахтер” забивает шесть “сухих” мячей “Шахтеру-3”

На тренировочной базе “Шахтера” состоялся второй и последний контрольный поединок горняков перед стартом нового сезона. Соперником первой команды стали молодые игроки “Шахтера-3”, усиленные вратарями Ковалевским и Ботвиньевым.

Бернд Шустер на первый тайм выставил следующий состав. Место в воротах занял Дмитрий Шутков. Слева – румын Разван Рат, справа – Алексей Гай, который закрывал всю бровку. В центре обороны – Сергей Попов и Предраг Пажин. Линия полузащиты выглядела следующим образом: слева Бахарев, в центре Левандовски и Тимощук. Звонимир Вукич занял место “под нападющими”. А на острие в первом тайме оказался дуэт Брандау-Воробей. Безусловно, класс давал о себе знать, и предсказуемо старшие по команде владели инициативой на протяжении всей игры. Для молодых “горняков” в преддверии нового первенства второй лиги лучшего спарринга не придумаешь. Условий, “приближенных к боевым”, добавил и холодный дождь, который лил не прекращаясь почти весь первый тайм. Первый гол Андрей Воробей забил при непосредственном участии в комбинации сербского полузащитника Вукича. Неплохо смотрелся на позиции левого защитника Разван Рат, однако работы у него было довольно мало. После пропущенного мяча молодые горняки долго держали свои ворота взаперти. Однако к концу первой 45-минутки не выдержали давления. Сфолил в штрафной Ботвиньев – Воробей не реализовывает пенальти. Однако спустя минуту Тимощук увеличивает счет до 2:0, а спустя еще минуту пара Воробей-Тимощук организовывает третий гол.

В перерыве между таймами Бернд Шустер основательно перетасовал состав. Место в воротах занял хорват Плетикоса, в защите справа играл Старостяк, слева Закарлюка. В центре Глевецкас и Лалатович. Во второй 45-минутке Тимощуку была отведена роль опорного полузащитника. В центре играли Зубов и Бредун. Бахарев остался слева, а справа играл хорват Дарио Срна. На острие сыграл Адриан Пуканыч, который отработал, как говорится, на все 100. Воспитаннику ФК “Шахтер” хватило 45 минут, чтобы оформить в этой игре свой хеттрик. Итоговый счет – 6:0 в пользу основной команды.

Источник: Террикон