Руслан РОТАНЬ: “Группа сложная, но сделаем все, чтобы пробиться в финальную стадию”


Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал результаты жеребьевки отборочного раунда чемпионата Европы 2023 года.

- Руслан Петрович, как вам результаты жеребьевки?

– Результаты жеребьевки нужно воспринимать такими, какие они есть. Каждый может сделать выводы для себя. Мы понимаем, что у нас сложная группа, в которой фаворит – Франция. С балканскими командами всегда было непросто. Фарерские острова и Армению мы тоже не списываем со счетов. В матчах с ними выкладываться придется не меньше, чем в поединках с французами. В современном футболе нет слабых соперников, это уже доказано. Впрочем, все будет зависеть только от нас. Молодежная сборная Украины будет стремиться показывать тот футбол, который тренерский штаб прививает своим подопечным, и, безусловно, постарается добиться нужного результата. Тем более УАФ создает все условия для качественной и плодотворной работы.

– Стратегические задачи не изменятся?

– Нет. Мы хотим воспитать как можно больше ребят для национальной сборной. Однако без мотивации нет прогресса, поэтому мы сделаем все, что в наших силах, чтобы пробиться в финальную стадию чемпионата Европы.

– С Францией предстоит сыграть не только молодежной сборной, но и национальной – в отборе ЧМ-2022. Это хороший экзаменатор?

– Безусловно. Все мы прекрасно понимаем, что это за соперник. В сборной Франции всегда было много талантов, поэтому сыграть с такой сильной командой будет еще интереснее.

– Кстати, с Северной Македонией вы знакомы …

– Да. Мы играли с этой сборной год назад, однако с тех пор ее состав заметно омолодился. Впрочем, среди «молодежек» балканский футбол всегда был на высоком уровне. Таких противников нужно уважать. Но не бояться, – цитирует Ротаня официальный сайт УАФ

Новости партнеров

Комментарии: