“Колос” на последних минутах добыл ничью в матче с “Динамо”

«Колос» в пятницу провел в Турции очередной спарринг – на этот раз команда Руслана Костишина встретилась с чемпионами Грузии из клуба «Динамо» (Тбилиси) и разошлась миром 1:1.

Фото – ФК “Колос”

Свой гол грузины провели с нарушением фэйр-плей – соперник травмировал Алексея Зозулю, который остался на газоне. Однако атака «Динамо» продолжилась – защитники ковалевцев ошиблись позиционно, а Мамаду Данфи не накрыл своего игрока – 0:1. После этого Зозулю заменили на молодого Станислава Мораренка.

До перерыва счет не изменился, а сразу после отдыха должен был забивать Евгений Селезнев. Однако после удара головой от Евгения мяч пролетел в сантиметрах от стойки.

На 58-й минуте Руслан Костышин провел массированную сессию замен – на поле появились восемь новых игроков. Сам же руководитель «Колоса» чуть позже получил красную карточку от арбитра за эмоции у кромки поля.

В конце игры украинцы устроили штурм ворот соперников – Ореховский со штрафного пробил в руки голкиперу, Черноморцу не хватило удачи, чтобы попасть в раму после подачи со штрафного с правого фланга, а Костышин пробил рядом с крестовиной.

Однако уже в компенсированное арбитром время Павел Ореховский заработал штрафной метрах в двадцати от ворот и блестяще сам же реализовал этот стандарт – мяч после удара Павла красиво пролетев над стенкой оказался в сетке ворот соперника – 1:1.

«Колос» (Украина) – «Динамо Тбилиси» (Грузия) – 1:1 (0:1)