“Заря” одержала победу в спарринге с клубом из Нигерии

Фото – ФК “Заря”

Совместная тренировка с нигерийским клубом «МФМ» стала новой, пусть и небольшой главой в истории «Зари», ведь до этого с командами из Нигерии луганчане никогда не проводили совместных тренировок.

Виктор Скрипник дал шанс показать себя тем, кто до этого имел меньше игровых минут на поле. В старте сразу вышли Жуниньо, Артём Мильченко и Данил Алефиренко. А в целом состав «Зари» в первом тайме выглядел так: Никола Василь, Виталий Вернидуб (к), Джоель Абу Ханна, Денис Фаворов, Жуниньо, Артём Мильченко, Егор Назарина, Дмитрий Хомченовский, Владислав Кабаев, Александр Гладкий, Данил Алефиренко.

В первом тайме была зафиксирована нулевая ничья при полном преимуществе «Зари» и дюжине убойных моментов. В перерыве Виктор Скрипник кардинально обновил состав, оставив на поле лишь Владислава Кабаева и Джоеля Абу Ханну, которые играли в первом тайме.

Бурным выдалось начало второй 45-минутки. Команды обменялись 11-метровыми. Сначала луганчане получили право на 11-метровый, который чётко реализовал Владислав Кабаев – 1:0. Однако на 49-й минуте возник ещё один пенальти – только теперь в ворота «Зари» . Игрок соперника сравнял счёт – и на табло установились цифры 1:1.

Победу же для подопечных Скрипника вырвал Максим Лунёв, который классно открылся под передачу партнёра и сходу пробил метров с 14-ти – 2:1 на 79-й минуте.