Стартовал новый сезон Лиги Чемпионов.

Лига Чемпионов
Спустя 49 дней после того, как “Милан” выиграл в финале Лиги Чемпионов у “Ювентуса”, стартовал новый розыгрыш самого престижного европейского турнира. В среду состоялись первые матчи 1-го квалификационного раунда. Убедительную победу над “Барри Тауном” одержал македонский “Вардар”, в составе которого блистал бразильский нападающий Дос Сантос. Македонский клуб скорее всего выйдет в следующий раунд, где встретиться с московским ЦСКА. Тбилисское “Динамо” также со счетом 3:0 выиграло у албанской “Тираны”, которая не сумела реализовать пенальти во втором тайме. Молдавский “Шериф” с большим трудом выиграл на своем поле у эстонской “Флоры”. Единственный гол за две минуты до конца матча забил румынский нападающий Кристиан Тудор, ставший главным героем Кубка Содружества 2003. Победитель этой пары в следующем раунде играет с донецким “Шахтером”. А вот рижский “Сконто” неожиданно оступился на Мальте, проиграв местной “Слиме” со счетом 0:2. Страшная жара и необъективное судейство сыграли свою роль в поражении рижан. Белорусский БАТЭ и армянский “Пюник” выиграли на своем поле со счетом 1:0 у “Богемианса” и “Рейкьявика”. Остальные три матча, в том числе и с участием павлодарского “Иртыша”, завершились нулевой ничьей.