“Рапид” – “Бавария”. Послематчевые комментарии

“Джокер”

«Бавария» сыграла откровенно слабо, но достигла главного – взяла три очка. Все решил единственный гол Герреро, который перуанец забил спустя час после начала игры. Этой победы могло бы и не быть, если бы за восемь минут до конца игры Йозеф Валахович не промахнулся с одиннадцатиметровой отметке. Таким образом, представитель бундеслиги, не выигравший в Австрии вот уже семь игр, завоевывает первые три очка.

По словам менеджера Ули Хенесса журналистам надо перестать критиковать команду. «Мы победили в гостях 1:0, что еще вам надо!» В стартовом составе гостей вместо травмированного Баллака на поел вышел Мехмет Шолль. У 34-летнего ветерана игра откровенна не пошла, полузащитник отметился разве что неплохой передачей на Писарро на 28 минуте.

Феликс Магат: В первом тайме мы играли без концентрации, во втором же показали неплохой футбол. Результат, в принципе, по игре. Одиннадцатиметровый был достаточно спорным – там не было никакого нарушения, а всего лишь симуляция.

Йозеф Хиккерсбергер (тренер «Рапида»): «Мы показали отличную игру и на равных играли с «Баварией». Но в конечном счете мы не набрали очков, а следующий матч проведем в гостях. Это не хороший признак».

Оливер Кан: «По – моему, это был стопроцентный пенальти. Но я был уверен, что соперник его не забьет».

Источник: fcbayern.ru