Алессандро НЕСТА: “Все пропускают со стандартов”

Алессандро Неста провел пресс-конференцию в “Миланелло”.

Защитнику “Милана” было задано немало вопросов относительно проблем, которые испытывает его команда при розыгрышах стандартов: “Мы стараемся исправиться, но ведь все команды пропускают такие голы. Мы пропускали в этом сезоне только после розыгрышей стандартов, иным способом соперники наши ворота не поражали. Лучше ли личная опека, чем зонная? Мы пробовали использовать обе эти системы, но ничего не менялось. Это наш дефект. Мы теряем бдительность, проигрываем пару сантиметров, мы все не слишком высокие. Конечно, мы работаем над выбором позиции в штрафной, чтобы решить эту проблему. Надеемся, наш труд принесет результаты. Однако это проблема не только линии обороны, это проблема каждого”.

О тактике с тремя защитниками: “Мы неоднократно ее использовали, мы можем испытать ее и в официальных матчах. Все зависит от тренера, но пока он предпочитает тактику с четырьмя защитниками. Стам? Не обсуждается. Возможно, ему нужно еще время, чтобы найти верный ритм, но его называли мощной башней на протяжении десяти лет, он приобрел опыт еще до прихода в “Милан”.

О возможности стать капитаном после ухода Паоло Мальдини: “Я играю за “Милан” на протяжении четырех лет, я не старожил. В нашей команде есть много игроков, способных взять на себя обязанности капитана. Мальдини – лидер обороны, он командовал защитой на протяжении многих лет. Присутствие Мальдини на поле – необходимо: из-за его игровых характеристик, личных качеств, просто физического присутствия на поле и харизмы. Мы чувствуем разницу, когда он не играет”.

Снова о стандартах: “Да, мы пропускаем голы после розыгрышей стандартов, но мы сильны и преодолеем эти трудности. Если нам удастся атаковать и не пропускать таких мячей в свои ворота, наши дела будут идти исключительно хорошо”.

Кака продлил контракт с “Миланом”. Не хочет ли Неста последовать примеру Рики? “Какие проблемы, у меня достаточно времени. У меня в запасе три года, так что я спокоен. Я должен думать только об игре. Зато я воспользуюсь предоставленной мне возможностью, чтобы поблагодарить Кака. В матче с “Фенербахче” он забил очень впечатляющий мяч. В современном футболе есть лишь несколько игроков, обладающих такой техникой. Остановить его невозможно, а сфолить на нем крайне сложно”.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: