Фабио КАПЕЛЛО: “Дель Пьеро находится в отличной форме”

Фабио Капелло намекнул на появление в стартовом составе Алессандро Дель Пьеро в матче против Асколи завтра днем в новой схеме с тремя нападающими – “Триденте” – наряду с Адрианом Муту. “Ювентус – в хорошей форме”, – заверил тренер после трех побед подряд в Серии А и Лиги Чемпионов. “В психологическом плане мы также преуспеваем и хотим продолжить путь, который начали в этом сезоне. Это похоже на замечательное путешествие, но сложное, при этом усилия каждого игрока на тренировках впечатляют”.

Много было сказано относительно будущего Дель Пьеро, хотя Лапо Элканн впоследствии и дал опровержение о том, что он не называл капитана Ювентуса “дорогим предметом роскоши, который клуб больше не может себе позволить”. С участившимися слухами о возможном переезде Алекса в Японию, Премьер-Лигу или даже в Милан, вероятно, настало время для Капелло предоставить Дель Пьеро еще один шанс. “Дель Пьеро находится в отличной форме во время тренировок и выглядит отдохнувшим. Я могу вас уверить, что появившиеся домыслы только подзадоривают его и подталкивают к тому, чтобы показывать наилучшую игру”.

На протяжении летних игр Капелло нередко использовал схему “Триденте” и мог бы воспользоваться ей в матче с новичком Серии А – Асколи, которая пока не потерпела горечи поражения, несмотря на уже проведенные игры с Миланом и Тревизо. Вероятно, вместо Давида Трезеге и Златана Ибрагимовича, которым будет предоставлен отдых, на поле выйдут Дель Пьеро, Муту и Салайетта, хотя француз может все же появиться на поле, учитывая его прекрасную форму. Нескольким игрокам основного состава будет предоставлен отдых, поскольку в среду Ювентусу предстоит тяжелый выездной матч с одним из лидеров текущего чемпионата – Удинезе.

“Нам предстоит провести четыре игры в ближайшие девять дней, поэтому я подумываю над ротацией состава. Наша сила заключается в том, что клуб располагает большим количеством квалифицированных игроков, готовых работать на пользу всей команде”. Капелло также предстоит принять еще одно важное решение, т.к. Джанлука Пессотто все еще травмирован, поэтому тренеру предстоит сделать выбор между Джонатаном Дзебина и Мануэлем Блази на роль правого защитника. Блази, являющийся полузащитником, сыграл на этой позиции довольно успешно в матче с Брюгге.

Источник: forzajuve.ru

Новости партнеров

Комментарии: