Чемпионат Англии, “Чарльтон” 0:2 “Челси”, послематчевые комментарии

Стив Кларк:

– В перерыве мы поговорили немного с игроками и попросили их играть поактивнее. Они выполнили нашу просьбу. Я думаю, во втором тайме мы показали себя с лучшей стороны. В конце матча вся раздевалка радовалась. Но мы должны готовиться к каждой игре на 100 процентов.

Мы много работаем над тем, чтобы найти слабости у соперников, много работаем над собственными сильными сторонами, и выходим на поле зная, что можем победить, пусть это будет и нелегко. А игроки работают над тем, чтобы добиваться результата — и эта работа видна.

Дело здесь не в деньгах. Они все профессионалы высокого класса, и хотят побеждать.

Креспо забил потрясающий гол. Ещё один отличный мяч он забил “Уигану”, а сегодня в первом тайме ему просто не повезло, когда он попал в штангу. Так что этот гол – что-то вроде компенсации.

Алан Кёрбишли:

– Мы сыграли не в полную свою силу, хотя в этом большая заслуга “Челси”. Это не только хорошая атакующая команда, но также и команда, оборону которой очень сложно пройти. Не хочу обидеть другие команды, но “Челси” на голову выше всех тех соперников, с которыми мы до сих пор играли. Обычно стоит нам отобрать мяч и пойти вперёд, как соперник отступает, но сегодня ситуация была совсем другая: постоянно была угроза быть пойманным на встречной атаке.

Их сила в том, что они выходят на матч, уже зная, что смогут забить и не пропустят. Это настолько дисциплинированная и организованная команда, что против неё нужно играть так хорошо, как ты только умеешь, и даже чуточку лучше.

Сейчас много говорят о деньгах “Челси”. Конечно, раньше в Премьер-лиге не было подобной ситуации. У них столько денег, что они могут развлекать кого угодно. Это как будто другая игра. Но нам всем нужно сражаться. “Челси” бросил вызов сильнейшим пяти командам, они будто говорят: “Иди к нам и попробуй взять нас”.

С тех пор, как в этой команде работает Жозе Моуринью, многое изменилось. Так много игроков могут решить исход матча, что совсем необязательно ошибаться, чтобы пропустить от них гол. У Моуринью одна проблема — не дать никому заскучать, и постараться уместить всю команду в автобус.

Источник: chelsea.org.ua

Новости партнеров

Комментарии: