Премьера! Звездный футбол скрестили со звездным кино

В Великобритании состоялась премьера первой высокобюджетной киноленты об увлечении миллионов – футбол.

Контракты с ФИФА и лидерами производства спортивной атрибутики, амбиционные молодые актеры, а также сияние звездных имен – Девид Бекхэм, Рауль Гонсалез, Зинедин Зидан. Все это – в первой части трилогии «ГОЛ!».

Говорят, что ради получения разрешения на съемки в этом фильме Девид Бекхэм устроил целый скандал руководству мадридского «Реала». Также рассказывают, что его коллеги Рауль и Зидан так не развлекались даже во время работы в рекламных роликах. А еще рассказывают, что за возможность поиграть в футбол с настоящими профессионалами, некоторые актеры заплатили переломами и синяками.

И еще одна из спортивных фирм предоставила для всего этого дельца 100 миллионов долларов, а ФИФА позаботилась о разрешении на использование известнейших стадионов мира. Кино о футболе обязано стать таким же масштабным, как и собственно игра.

По сюжету, трилогия рассказывает о судьбе мексиканского спортсмена, который ради достижения цели – попасть в профессиональный клуб – переезжает на Туманный Альбион, где собственно и получает шанс в футболке «Ньюкасла».

Презентация фильма состоялась с участием незначительного количества задействованных актеров и большого количества задействованных футболистов. Режиссер спортивного блокбастера – Майкл Винтерботт. По слухам, проект поручили именно ему, так как он известен быстрой и качественной работой, ведь вторая и третья часть трилогии должны появиться уже к июню 2006-го. Еще бы – дорогой проект продюсеры готовили именно к Чемпионату Мира в Германии.

Вторая часть рассказывает о приобретении главного героя мадридским «Реалом». А в третий он направляется в Германии с мексиканской национальной сборной.

По словам исполнителя главной роли, он теперь и в самом деле готов играть на профессиональном уровне.

Куно Бейкер, актер: «Во время тренировки я сломал обе голени, нос, меня вообще хорошенько попортили. Это было очень тяжело, но все нормально. Мы старались достичь, прежде всего, две цели – это правдоподобие футбольных баталий и интересная история. Поэтому я надеюсь, что зрителю понравится».

Источник: ntn.tv

Новости партнеров

Комментарии: