Райкард отдал должное мадридскому “Атлетико”

После воскресной победы над “Барселоной” (2:1) преданные болельщики мадридского “Атлетико” поверили, что, наконец, у них есть команда, которая в этом сезоне сможет добиться многого. В межсезонье руководство клуба пригласило на работу экс-наставника “Бока Хуниорс” Карлоса Бьянки и приобрело ряд выдающихся игроков, таких как болгарский полузащитник Мартин Петров и сербский форвард Матейя Кежман.

На старте сезона “Атлетико сыграл в ничью с “Сарагосой” (0:0) и уступил “Депортиво” (0:1), и, казалось, что ситуация безнадежна, однако, как отмечает Бьянки, игроки никогда не теряли уверенности в себе. “По сравнению, с предыдущими играми я не поменял абсолютно ничего, просто на этот раз каждый футболист сыграл в свою полную силу”, – сказал наставник мадридцев.

“Вчерашний матч был встречей равных соперников, и мы доказали, что способны не только выстоять против чемпиона, но и обыграть его. Мы не намерены прыгать выше головы. Мы лишь хотим играть на высоком уровне и быть среди лучших”, – заявил Карлос Бьянки.

Отметим, что по окончании встречи главный тренер “Барселоны” Франк Райкард признал, что “Атлетико” в этом матче сыграл лучше. “В первом тайме мы смотрелись увереннее, но во второй половине встречи им удалось выйти вперед, и это стало настоящим ударом для нас. Только после того, как они остались в меньшинстве, наши силы уравнялись. Вчера они доказали, что способны на то, чтобы быть среди лучших на протяжении всего сезона”, – сказал он.

Источник: СЭ-Онлайн

Новости партнеров

Комментарии: