Вандерлей ЛУШЕМБУРГО: “Нам не дал выиграть Камени”

На послематчевой пресс-конференции главный тренер “Реала” Вандерлей Лушембурго рассказал о причинах поражения своей команды и сделал анализ прошедшей игры.

Как оцените очередное поражение вашей команды?

Мы потерпели ещё одно поражение и опять пропустили после стандартного положения. Но стоит отметить, что по сути Икеру Касильясу пришлось серьёзно вступить в игру всего один раз.

А в чём на Ваш взгляд главная причина поражения?

Игра была равной. У нас было много возможностей забить, но вратарь “Эспаньола” делал хороший “сэйвы” и отражал эти мячи. Во втором тайме мы стали атаковать больше, так как решительно пошли вперёд, но потом нам не удавалось сдерживать атаки соперника и к тому же нам самим не хватало логического завершения атак. “Эспаньол” нёс угрозу на контратаках и одна из них закончилась штрафным ударом, который привёл к единственному в матче голу.

Почему игроки мадридского “Реала” опротестовывали гол “Эспаньола”?

Я не знаю, что произошло, но мои игроки сказали, что они остановились, так как арбитр дал свисток о нарушении правил, а потом изменил своё решение после разговора с Де ла Пенья.

Вы обеспокоены своим будущим в мадридском “Реале”?

В моей тренерской карьере были вещи и похуже. Сейчас надо работать, чтобы прийти в себя, и надо делать это очень быстро. Мы контролировали игру, но вратарь “Эспаньола” на протяжении всей встречи делал невероятные “сэйвы”. Я думаю, что это было главной причиной, почему мы не выиграли. Но что я знаю точно, так это то, что благодаря работе всегда можно выйти из сложной ситуации.

Как Вам Иван де ла Пенья?

Он отличный игрок, я не открою вам ничего нового. Можно было ещё раз убедиться, что здесь его все очень любят, и он полностью отдаётся игре на любом участке поля.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: