Комментарии игроков “Реала” после матча в Барселоне

Сразу после окончания матча прямо на поле и в смешанной зоне стадиона футболисты мадридского “Реала” прокомментировали поражение “Эспаньолу”, которое стало для них третьим подряд.

Пабло Гарсия: “Мы страдаем от судейских ошибок”

“Опять мы пострадали от судьи. Когда у них есть сомнения, то они всегда свистят против нас. Наверное, надо пойти к парапсихологу и снять порчу. Арбитр ошибся. Если вы посмотрите повтор, то увидите, что он свистнул нарушение правил, а потом изменил решение. Мы страдаем от судейских ошибок, но мы ничего не можем поделать. Свисток слышали все, даже сидящие на скамейке запасных, и мне сказали, что это было даже слышно по телевизору. А если Лопо свистка не слышал, значит он глухой. Но мы не ищем оправданий, потому что иногда от судейских ошибок ты страдаешь, а иногда выигрываешь. На данный момент мы от судей страдаем и надеемся, что когда будет наоборот, то никто жаловаться не станет. Нам надо улучшать свою игру и продолжать работать, мы плохо начали и думаю, что нам не везёт. Создавать ещё больше голевых моментов тяжело, но надо не впадать в панику и продолжать верить в себя. Команда в порядке, она верит в свою тактику, но когда ты проигрываешь, то всё чёрное, однако мы постараемся исправить эту ситуацию”.

Мичел Сальгадо: “Мы способны выправить ситуацию”

“Нам остаётся только продолжать бороться. У нас были моменты, но нам надо забивать голы, ведь именно они приносят победы в матчах. Мы не слишком точны ни во время ударов, ни во время голевых моментов. Способны ли мы выправить эту ситуацию? Конечно, потому что в обратом случае нам бы всем надо было уйти, но мы можем продолжать и мы будем работать. Мы ничего не будем просить у болельщиков, только попросим чуть-чуть сохранять терпение, однако мы понимаем, что они немного разочарованы из-за двух плохих лет. Так что настало время их порадовать. Эпизод с голом? Игроки “Эспаньола” тоже побежали спорить с судьёй и спрашивать, почему он дал свисток. А для чего ещё они к нему побежали?”.

Серхио Рамос: “Когда арбитр свистнул, то мы все остановились”

“Очень обидно проиграть такой матч, потому что у нас было много моментов, но мы их не реализовали. А потом нас опять победили из-за судейской ошибки. Мы думали, что арбитр свистнул нарушение правил, и Де ла Пенья тоже побежал протестовать. Прозвучал свисток и мы подумали, что он был в нашу пользу, и как раз судья на линии указывал на это, но главный арбитр показал на центр. Когда судья свистнул, то мы все остановились и поэтому не помешали Харке забить. Очень обидно, что мы столько пропускаем со штрафных. Надо над этим работать. Мы нервничали? Естественно мы нервничали, это нормально. Удаление? Я даже не касался соперника, но арбитр показал мне вторую жёлтую и удалил”.

Рауль: “Надо продолжать бороться и в следующей игре исправить ситуацию”

“Думаю, что в очень многих временных отрезках мы были сильнее, однако не забили и в итоге проиграли, пропустив после розыгрыша штрафного. Это поражение как и все болезненное, но после двух последних – тем более. Надо продолжать бороться и в следующей игре исправить эту неприятную ситуацию. У нас было множество моментов, но такое впечатление, что голы нам даются с большим трудом. Надо продолжать работать и быть уверенными в своей команде. Каждый из нас старается изо всех сил, чтобы изменит эту ситуацию. Сейчас судьба приготовила для нас это испытание и поэтому необходимо продолжать сражаться. Когда мы завоюем победу, то я уверен, что за ней последуют и другие. Момент с голом? Нам показалось, что судья свистнул и поэтому мы остановились, потом подбежал Де ла Пенья и судья указал на взятие ворот. Это была странная ситуация, ну да ладно, судья принял такое решение и надо его уважать”.

Баптиста: “Я считаю, что моё удаление было немного несправедливым”

“Я не понимаю моего удаления, я шёл на мяч и в этот момент появился игрок “Эспаньола”, хотя признаюсь, что жёлтой карточки этот эпизод заслуживал. Но это нормальный момент, а у меня тем более даже не было жёлтой, но судья посчитал, что я его ударил специально. Я немного не успел, но в игре таких столкновений полно. Я никогда не иду в борьбу с намерением нанести вред сопернику. Я не смог поговорить с Хонатаном, потому что его унесли на носилках и я его больше не видел, но я пообщался с Луисом Гарсией и попросил передать мои извинения. Я не хочу пропускать следующий матч, поэтому немного злюсь, особенно учитывая, что я пропущу игру из-за этой красной карточки. Очередное поражение? Я в любом не люблю проигрывать, вне зависимости от того, как это поражение произошло”.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: