Андрей ПАВЕЛКО: “Жеребьевка – более справедливое для всех решение, но есть и даты для матча с Швейцарией”

Фото – УАФ

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко прокомментировал ход судебного заседания Лозаннского суда по матчу Швейцария – Украина и назвал наиболее приемлемые, по его мнению, форматы решения этого вопроса.

  • Коронавирус вводит нашу жизнь в совершенно другие реалии. Мы живем в очень уникальное время и наша задача – сохранить футбол. Андрей Николаевич Шевченко прилетел, чтобы поддержать нашу позицию в этом вопросе. Он был все время на связи, мы были в контакте. Я держал его в курсе событий, он очень переживает. Он считает, что будет справедливым сыграть матч.

Жеребьевка – это более справедливое решение для всех сторон. Но мы сейчас о ней не рассуждаем, так как мы считаем, что есть даты для проведения такого матча. Мы четко хотим выяснить сильнейшего на футбольном поле, – заявил Андрей Павелко в эфире программы “Великий футбол”.

Как сообщалось ранее, Спортивный арбитражный суд Лозанны в онлайн-режиме провел заседание по апелляционной жалобе УАФ на решение Апелляционного комитета УЕФА относительно зачисления сборной Украины технического поражения в матче Лиги наций против сборной Швейцарии.

Источник – Террикон

Новости партнеров

Комментарии: