Сергей КРИВЦОВ: “Мы всегда выходим на поле с мыслью о победе”

Фото – ФК “Шахтер”

Капитан донецкого «Шахтера» Сергей Кривцов в интервью телеканалу «Футбол 1» прокомментировал ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы с тель-авивским «Маккаби», сообщает официальный сайт «горняков».

– Сергей, какой план на игру был у Луиша Каштру?
– Первоочередная задача – попасть в следующий раунд. Мы всегда выходим на поле с мыслью о победе. В этот раз не все получалось, вроде бы и старт матча остался за нами, удавалось выходить из обороны, были моменты, но потом, наверное, больше переключились на индивидуальные действия и стали неоправданно много терять мяч. Также были глупые обрезки, вследствие чего у «Маккаби» возникали шансы, они стали проводить контратаки, заработали множество угловых. В первом тайме нам даже повезло, когда мяч летал по линии ворот, попал в перекладину, штангу… Но все равно, думаю, мы больше заслужили победу, просто с нашей стороны было немного эгоизма и транжирства. Надеемся, в следующих играх сумеем исключить это.

– Не было ощущения, что морально подсели в конце первого тайма?
– Нет-нет, повторюсь, игра нам давалась, но уверенность переросла в самоуверенность, из-за чего все и перевернулось.

– Физически вы уступали «Маккаби» ТА?
– Считаю, нет. Физически мы хорошо готовы, после игры все ребята чувствуют себя нормально.

– Почему не клеилась контригра?
– Действительно, было много перспективных контратак, которые должны были заканчиваться логическим завершением – ударами по воротам. Но мы почему-то не били по воротам, а искали передачи в штрафную, чтобы вывести еще кого-то один на один. Перемудрили мы сегодня.

– В конце первого тайма у ваших ворот случился инфарктный момент: сначала мяч попал в перекладину, а затем в штангу…
– В штрафную на дальнюю штангу вбежал игрок, и уже никто не успел среагировать. К счастью, мяч не оказался в сетке. Получается, что друг вратаря, каркас, сегодня спас нас.

– Что происходило в перерыве? Пытался ли Луиш Каштру сменить рисунок игры и на чем делал акцент?
– Мистер попросил придерживаться той игры, что мы демонстрировали в первые 20 минут матча, – это игра настоящего «Шахтера». Также сказал, что на второй тайм мы должны выйти с мыслью показать нашу лучшую игру.

– Болельщики помогли сегодня?
– Конечно! Мы очень соскучились по ним. От всей команды хотел бы поблагодарить их за то, что пришли на стадион. Очень приятно играть при такой атмосфере и поддержке.

– Ощущалось отсутствие в центре поля Тараса Степаненко?
– Конечно. Тарас – игрок основного состава, лидер команды. Без него «Шахтер» немного другой. Но тех качеств, что есть у Майкона, нет у Тараса и наоборот. И Майкон, и Тарас – футболисты высокого уровня. На данный момент нам плохо без Степаненко, но нужно научиться играть и без него.

– Ты вывел партнеров на поле с капитанской повязкой. Что ощущал?
– Наверное, было какое-то лишнее давление на меня в плане руководства командой. Но я об этом не думал в течение игры и пытался действовать как обычно.

– В одном из эпизодов ты получил болезненный удар. Как чувствуешь себя сейчас?
– Футбол – контактный вид спорта, без этого никуда. Все хорошо.

Напомним, что «Шахтер» победил — 1:0 и вышел в следующий раунд

Новости партнеров

Комментарии: