Остап МАРКЕВИЧ: “Будем по максимуму настраиваться на всех соперников”

Фот – ФК “Мариуполь”

Главный тренер ФК «Мариуполь» Остап Маркевич накануне встречи с «Днепром-1» ответил на вопросы спортивных журналистов, сообщает пресс-центр приазовского клуба.

  • Мариуполь не забивает два матча подряд. Наверное, это беспокоит тренерский штаб?
  • Конечно да. Мы осознаем что нужно работать над этим важнейшим компонентом игры. Я ребятам сказал, что для этого нужно много работать и прилагать усилия. Вместе с этим необходим не только определенный объем тренировочной работы, но и игровой опыт, чтобы реализовывать моменты. Ту можно привести много примеров из истории футбола. Вот хотя бы Марко Девич, который совсем не сразу начал забивать – за два года в «Волыни» всего два гола. Затем в «Металлисте» тоже самое. Нужно время. Это закономерный процесс, который нужно пройти всем молодым игрокам. Наше цель воспитывать молодых футболистов для украинского футбола и я считаю, что это наша самая главная задача. Конечно хочется результата, мы будем работать над этим.
  • В составе «Мариуполя» Дмитрий Мишнев награжден призом «Лучший игрок 2020 года».
  • Не хотел бы недооценивать его роль в нашей команде. Он настоящий капитан, замечательный человек, лидер как на поле, так и за его пределами. Он очень важный элемент нашей команды и это действительно заслуженно. Думаю это почетная и справедливая награда для него.
  • Впереди «Днепр-1», который стартовал в этом году с двух побед. Ожидаете непростую игру?
  • Я думаю, что ни с одной командой УПЛ нельзя сыграть просто. Все клубы демонстрируют хороший футбол поэтому будем настраиваться на всех соперников по максимуму. А как сложится игра – посмотрим.

Источник – Террикон

Новости партнеров

Комментарии: