Игорь СУРКИС: «Такой футбол хочется смотреть»

Фото – ФК “Динамо”

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал поединок 1/4 финала Кубка Украины с «Колосом» из Ковалёвки, сообщает официальный сайт столичного клуба.

• Много нервов отдали во время матча?
  • Такой футбол хочется смотреть: адреналин, напряжение, хорошая игра соперника. Конечно, нужно забивать. Главное, что в итоге дожали. Понимаю, что пенальти – это лотерея, главное, что мы в ней победили, с этим ребят и поздравил в раздевалке.
  • Для вас, как для болельщика, было интересно наблюдать за этим матчем?
  • Идем в Кубке дальше. У меня в телефоне огромное количество сообщений – все поздравляют. У «Колоса» Кубок Украины был единственным путем попасть в зону еврокубков, для нас же это престиж. Получилась хорошая, интересная, боевая игра, и мы могли забить, и они – в первом тайме. Считаю, мы заслужили эту победу, команда хорошо готова физически, что и доказала за 120 минут игры. Также хорошее и психологическое состояние, если выиграли по пенальти. У нас все основные баталии еще впереди.
  • Какие эмоции царят в раздевалке? Что вы сказали футболистам?
  • В раздевалке особой радости нет, мы всего лишь прошли один из этапов – попали в полуфинал. Естественно, все довольны, что не зря проделали такую огромную работу, я поздравил ребят. Игра была достойной четвертьфинала Кубка Украины. Считаю, сегодня был интересный, содержательный футбол.
  • Как вам следующий соперник «Динамо» в Лиге Европы?
  • «Вильярреал» – это серьезная команда. Смотрел их матч с «Атлетико» (Мадрид), они должны были выигрывать, но чудеса творил вратарь соперника. Как известно, перед стартовым свистком шансы 50% на 50%.

Напомним, что киевляне победили в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3 и вышли в полуфинал.