Дарио СРНА: «Разговора об отставке Каштру не было»

Директор по футболу «Шахтера» Дарио Срна прокомментировал ситуацию в донецком клубе.

— После игры с «Агробизнесом» мы говорили о том, что надо глубоко анализировать ситуацию, что и как нам надо сделать, чтобы выйти из кризиса. Разговора об отставке не было. Мистер сказал, что всем нужно подумать о том, что делаем хорошо, а что — плохо. То, что случается сегодня, это нехорошо, это не тот «Шахтер». Это не тот результат, который хотят наши болельщики и наш президент.

— Было общение с президентом клуба Ринатом Ахметовым по последним событиям?
— Не было общения с президентом клуба.

— Вам понятно, что надо лечить?
— Это вопрос, на который нет ответа. Если бы мы знали причину, то мы бы давным-давно этим занимались. Результат и игра «Шахтера» давит на тренерский штаб и футболистов. Чтобы выйти из этой ситуации, надо показать, кто мужик, а кто — нет.

Надеемся, что уже завтра мы увидим какую-то реакцию (речь о матче «Олимпик» — «Шахтер» — прим.). У всех клубов бывают непростые времена. С этим надо бороться.

— Есть проблема в раздевалке?
— Много пишут об этом. Это неправда. Никакого конфликта нет и никогда не будет. «Шахтер» — большой клуб и большая семья. Конкретных конфликтов не было.

— В Ютубе несколько раз поднималась тема, что по ходу матча с «Рухом» был конфликт между Каштру и Марлосом. Можешь пролить свет на эту ситуацию?
— Я хочу, чтобы у нас такие конфликты были постоянно. Вот это мой ответ.

— А в чем это заключается?
— Потому что это не конфликт. Много дезинформации в СМИ. Это неправда. Марлос не конфликтный человек, Мистер — тоже. Никакого там конфликта не было. Я вам отвечаю.

— Как в таком настроении подготовится к «Роме» и не проиграть марафон за чемпионство?
— Я больше переживаю за чемпионат, чем за Рому. Нам надо показывать игру и характер с «Олимпиком», «Агробизнесом», «Десной». А на «Рому» будет хороший настрой, я не сомневаюсь в этом.

— Потому что Фонсека?
— Нет, потому что Лига Европы. При чем тут Фонсека? Это большой соперник, большая игра. Будет много людей на стадионе.

Когда я говорю о чемпионате, я имею в виду попадание в Лигу чемпионов. Именно там должен играть «Шахтер».

Источник – Footballua.tv

Новости партнеров

Комментарии: