Константин ВИХРОВ: «Решение отменить гол Нкенга — это выдумки человека, который сидел за монитором VAR и главного арбитра матча»

Экс-делегат УЕФА, известный в прошлом арбитр Константин Вихров прокомментировал судейство арбитра Юрия Иванова в матче 17-го тура чемпионата Украины между «Олимпиком» и «Шахтером» (0:1).

— Решение отменить гол Нкенга — это выдумки того человека, который сидел за монитором VAR, а также арбитра в поле. Ведь, подробно разобрав ситуацию, можно понять, что нарушение правил против Трубина не было, потому Трубин сам толкался и нарушал правила против игрока «Олимпика». Если абстрагироваться от всех деталей — это пенальти в ворота «Шахтера» за толчок вратарем в спину игрока «Олимпика».

Игрок лежал на земле, состоялся удар по воротам, мяч оказался в сетке — какой офсайд? Офсайда и близко не было. Вообще, VAR у нас неправильно используется. VAR должен вмешиваться в игру, когда есть явное нарушение правил, незамеченное арбитром в поле. А мелкие единоборства, определения умысла игроков и так далее — это не прерогатива VAR. Как, например, в эпизоде ​​со второй карточкой Бабенко: не было ни умысла, ни грубой игры со стороны Бабенко. Он просто неправильно выставил ногу, за что был ошибочно наказан второй желтой.

— Владислав Гельзин бурно отреагировал на судейство этого матча …
— Если убрать с его спича нецензурную лексику, то он прав. «Олимпик» играл в добротный футбол, но когда натыкаешься на такие судейские ошибки, то чувствуешь, что к одной из команд арбитры относятся более благодушно, чем к другой. И это уже, конечно, не спортивный принцип.

Источник – Ua-football

Новости партнеров

Комментарии: