Чемпионат Украины. Трудная победа “Динамо” в Кривом Роге

ЧУ
       Вчера состоялись матчи 4-го тура чемпионата Украины в высшей лиге. Второй выездной матч в новом первенстве дался “Динамо” также трудно, как и первый (проигранный “Черноморцу”, 0:1). Несмотря на владение мячом и территорией, киевляне практически не угрожали воротам “Кривбасса”. Судьбу матча решил курьезный гол, забитый во втором тайме – голкипер криворожцев подскользнулся у мяча за пределами штрафной, его тут же “обокрал” Шацких и Белькевич отправил мяч в пустые ворота. В оставшееся время могли забить как динамовцы, так и криворожцы: у “Динамо” выход один на один не реализовал Шацких, а на добавленных минутах Рымшин не сумел попасть в створ ворот из выгоднейшей позиции.

Остальные результаты тура принесли два неожиданных результата – “Арсенал” проиграл дома “Ильичевцу” (0:2), а “Волынь” – “Ворскле” (0:1). Сдвинулся с нулевой отметки “Борисфен”, сыграв в ничью с “Карпатами” (0:0). После 4-го тура “Шахтер” и “Днепр” продолжают лидировать в турнирной таблице, идя пока без потерь. С отставанием в 3 очка за ними расположилось “Динамо”. На дне таблицы – “Борисфен” и “Волынь” (по одному очку).

Источник: Динамо Киев от Шурика