Антонио РЮДИГЕР: “Новый стиль игры “Челси”? В Германии многие команды играют похожим образом”

Embed from Getty Images

Защитник “Челси” Антонио Рюдигер считает, что новый наставник “аристократов” Томас Тухель хочет построить игру лондонской команды в стиле “Баварии” и сборной Германии.

“Возможно, так мы меньше испытываем стресс сзади. Если ты будешь держать соперников на их половине поля, то даже в случае контратаки им нужно будет преодолеть 70-80 метров до наших ворот”.

“Думаю, в этом есть смысл — держать соперников на их половине поля, как можно дальше от твоих ворот”.

“Когда команда заставляет тебя играть на твоей половине поля, то становится очень сложно преодолеть среднюю линию поля”.

“Ливерпуль” был очень хорош в этом в предыдущие годы благодаря Клоппу. В Германии многие команды играют похожим образом. Включая “Баварию”.

“Эти команды всегда умело использовали контрпрессинг. Когда спустя пять секунд после потери мяча ты возвращаешь его обратно, у тебя появляется свободное пространство и ты оказываешься ближе к чужим воротам. Тебе не нужно бежать 70 метров до ворот. Ты уже там”.

“Думаю, на примере сборной Германии вы могли видеть, как это влияет на результаты. Сборная Германии выиграла Чемпионат Мира 2014 года с такой игрой”, — приводит слова Рюдигера Daily Star.

Новости партнеров

Комментарии: