Вандерлей ЛУШЕМБУРГУ: “Мы одержали превосходную победу”

Главный тренер “Реала” остался очень доволен игрой своей команды в Витории, где мадридисты крупно победили “Алавес” со счётом 0:3.

Ваше мнение о прошедшем матче с “Алавесом”?

В первом тайме мы могли играть и лучше, в некоторых фазах игры мяч был у соперника, но во второй половине мы контролировали игру уже лучше. Было больше свободных зон и мы добились превосходной победы. Команда очень хорошо сделала своё дело.

Рональдо сыграл решающую роль?

Рональдо сыграл очень хорошо. Думаю, что команда выглядела неплохо, хотя это верно, что высококлассный игрок класса Рональдо оказал решающее влияние на ход игры. В футболе часто так бывает, когда выделяющийся на фоне других игрок оказывается ключевым.

Первый гол был самым важным, да?

Да. Первый год чётко разделил две команды, потому что он освободил для нас зоны и игроки “Алавеса” тоже заметили, что у них пропала свежесть. Но после 60 минут игры это нечто само собой разумеющееся. После первого гола они немного сдали и мы этим воспользовались. У нападающих стало больше возможностей освободиться от опекунов и стало больше возможностей забить. И мы воспользовались этим очень хорошо.

А как Вам Гути?

Я не хочу сводить всё к обсуждению только одного игрока. За эти дни мы уже достаточно поговорили о Гути, который с самого начала сезона всем показал, что он замечательный игрок, как и все остальные мои футболисты. Но самое главное – это коллектив, я хочу обсуждать всю команду целиком, а она сыграла исключительно.

Результат слишком крупный? “Алавес” такой счёт не заслуживал?

Нет, не думаю, что результат слишком крупный. Мы заслужили победу с таким результатом. Если мы победили 0:3, значит очень хорошо поработали. Мы боролись за эти три очка.

Источник: halamadrid.ru