Игор ЙОВИЧЕВИЧ: “План на игру получился совершенным”

Пресс-конференция главного тренера СК «Днепр-1» Игора Йовичевича после победного матча с полтавской “Ворсклой”.

– В первую очередь, спасибо ребятам за игру и победу. Сегодня было необходимо показать бойцовские качества. На таком поле в весеннем футболе единоборства являются видимой характеристикой матча. Нам надо было компенсировать агрессию “Ворсклы”, которая играет в мощный силовой футбол. План на игру получился совершенным. Должны были забивать еще раньше в первом тайме и после гола, а также в меньшинстве. Могли закрыть матч раньше.

Очень хорошо вышли ребята на замену. Мы изменили схему, опустив ниже Цурикова, чтобы он следил за Пердутой, который активно ходит в атаку. Не было другого выхода, как ставить 5-3-1 после удаления и искать свои шансы в контратаках.

Но в целом в первом тайме, делая акцент на агрессивном прессинге трех центральных защитников, заставляли их ошибаться в длинных передачах. Могли еще лучше проводить контратаки, которые имели. Думаю, мы заслужили победу, хотя в последние 20 минут преимущество имела Ворскла. Это нормально, учитывая их численное преимущество. Бог нам подарил три очка за командные действия, которые являются основой всех успехов.

Истчоник – Официальный сайт СК Днепр 1

Новости партнеров

Комментарии: