Четыре лучших футболиста Украины: биография и хобби игроков

Украина известна своими спортсменами, среди которых много легенд, вошедших в историю спорта. Футболисты – не исключение, каждый сезон на футбольных полях появляются талантливые игроки, претендующие на звание звезд. Сегодня поговорим о четырех лучших, на наш взгляд, футболистах, узнаем, как они пришли к успеху и чем увлекаются, помимо игры в футбол.

Андрей Шевченко

Embed from Getty Images

Настоящая легенда футбола родилась в селе Дворковщина Яготинского района, что в Киевской области. Когда Андрею исполнилось три года, семья переехала в Киев и Андрей начал заниматься футболом в средней школе. После игры за команду ЖЭКа Шевченко получил предложение от тренера детско-юношеской спортшколы “Динамо” и перешел туда.

Играя в молодежных турнирах, Шевченко демонстрировал высокий уровень игры, и за это получил предложение от дубля “Динамо”. После шести лет в киевском клубе, Шевченко перешел в “Милан”, а затем в “Челси”, после которого еще год посвятил “Милану”. Последние три года карьеры игрок посвятил родному “Динамо” и сейчас является главным тренером сборной Украины по футболу.

В свободное время Шева любит поиграть в гольф, но настоящей страстью является покер. Андрей даже побеждал в крупных турнирах, но все деньги отдавал на благотворительность. Благодаря онлайн-покеру, у каждого есть возможность почувствовать себя Андреем Шевченко, стоит только найти надежный покер-рум и зарегистрироваться в нем. Как рассказывает сам Андрей Шевченко, он играет в GGPokerOK, поскольку это известный и надежный покер-рум. Также он регулярно участвует в турнирах, можете и вы узнать расписание турниров GGPokerOK и сразиться с самим Андреем Шевченко за покерным столом.

Виктор Цыганков

Лучший футболист Украины 2020 года родился в Израиле в семье футбольного вратаря. После окончания карьеры отца, Цыганковы вернулись в Винницу, где Виктор начал заниматься футболом. Его креативность поощрял тренер “Нивы”, после которой Цыганков перешел в молодежку, а затем и в основной состав “Динамо”, где играет и сейчас.

Талантливый футболист не на шутку увлекся стрельбой из лука и теперь проводит все свободное время на стрельбище. Виктор заявляет, что хобби тренирует его выдержку и концентрацию, а также улучшает меткость, что для футболиста крайне важно.

Анатолий Тимощук

Самый титулованный футболист из стран СНГ родился в Луцке, но об его детстве известно мало. В родном городе на Волыни Тимощук посещал ДЮСШ, а затем обучался футболу в киевском спортинтернате. Отыграв два года в “Волыни”, Анатолий перешел в донецкий “Шахтер”, где за семь лет стал капитаном и завоевал три национальных кубка, а также Суперкубок Украины.

После долгой карьеры в “Шахтере”, Тимощук играл за “Зенит”, “Баварию”, после которой снова вернулся в российский клуб. Последним клубом был казахстанский “Кайрат”, в котором Анатолий выиграл Кубок и Суперкубок страны. В 2017 году Тимощук завершил футбольную карьеру и сейчас является помощником главного тренера “Зенита”.

Анатолий увлекается необычным коллекционированием – собирает иконы. В его коллекции есть и древние экспонаты, отреставрированные за счет футболиста, о них коллекционер может рассказывать часами.

Александр Шовковский

Легендарный голкипер родился в Киеве и начал играть в футбол в 7 лет, выступая за оболонскую команду “Чайка”. Чтобы попасть в спецкласс по футболу, Шовковский даже стал второгодником в четвертом классе, а когда тренер решил поставить его в рамку – долго возмущался. На протяжении всей карьеры СаШо играл только за киевское “Динамо”, получив за этот период звания лучшего вратаря на пенальти, самого эффективного вратаря Лиги Европы и даже номинацию на Золотой мяч 1999 года.

Сейчас Александр занимает должность ассистента главного тренера сборной Украины по футболу. Досуг Шовковский посвящает дайвингу, а также поездкам на мотоцикле. Вместе с двухколесным другом вратарь исколесил пол-Европы и не собирается на этом останавливаться.

Новости партнеров

Комментарии: