Екатерина Монзуль впервые рассудит матч мужского чемпионата мира

Фото – УАФ

Украинка Екатерина Монзуль станет одной из первых арбитров-женщин, работающих на матчах мужского мирового первенства, сообщает пресс-служба УАФ.

Официальный сайт ФИФА в своей публикации привлек внимание к тому факту, что впервые в истории матч чемпионата мира среди мужчин будут судить арбитры-женщины.

Ими станут украинка Екатерина Монзуль и француженка Стефани Фраппар. Что интересно, работать они будут на поединках соперников сборной Украины в групповом раунде Евро-2020. Так, 27 марта Фраппар проведет матч отбора ЧМ-2022 Голландия – Латвия в Амстердаме, а 28-го числа Монзуль судить встреча Австрия – Фарерские острова в Вене.

«Хотя они уже работали на нескольких важных поединках в мужских соревнованиях, впервые проводить квалификацию чемпионата мира является особенным событием, и здесь есть чем гордиться. Фраппар и Монзуль очень много работали в последние годы, и эти назначения является признанием их замечательной работы», – отметил председатель Комитета арбитров ФИФА Пьерлуиджи Коллина.

За последние два года Стефани Фраппар провела целый ряд ответственных матчей. Например, 2019 она отсудила финал чемпионата мира среди женщин между сборными США и Нидерландов. Фраппар накопила ценный опыт в еврокубковых матчах и во французской Лиге 1.

Екатерина Монзуль, которая работала в финале чемпионата мира среди женщин 2015 года, проводит много матчей в Премьер-лиге Украины и часто приглашается на еврокубковые турниры и соревнования национальных сборных, отмечает сайт ФИФА.

Добавим, что на матче Австрия – Фарерские острова Екатерине Монзуль на линиях будут помогать соотечественники Александр Жуков и Виктор Матяш. Четвертый судья – Денис Шурман. Судейский наблюдатель – Дарко Чеферин (Словения). Делегат ФИФА – Франтишек Лауринец (Словакия).

Новости партнеров

Комментарии: