Футбол и новые технологии

Технологии становятся неотъемлемой частью повседневной жизни. Уже много лет люди не могут представить своей жизни без смартфона и умных часов, которые существенно облегчают бытовые задачи и взаимодействие с другими людьми. Научный прогресс не стоит на месте, и с каждым годом оказывает всё большее влияние на разные сферы общества. Футбол – не исключение.

Современный футбол совершенно не похож на тот, что существовал ранее. Технологии меняют его для всех – зрители могут смотреть любую игру из любой точки планеты в отличном качестве, арбитры имеют огромное количество вспомогательных инструментов, помогающих лучше разобраться в спорных эпизодах, ну а тренеры могут уже не хранить кассеты с записями матчей для того, чтобы проанализировать игру соперника😄.

Однако лучше всего стали чувствовать себя футболисты. Современная медицина и методы диагностики, восстановления позволяют игрокам получать меньше травм и продлить свою футбольную карьеру, а поддерживать себя постоянно в тонусе помогают гаджеты, которых игроки буквально не замечают на себе.

Использование специализированных фитнес-треккеров для футболистов уже не новость в профессиональном футболе. Ранее они использовались во время тренировок, но теперь и во время матчей можно часто увидеть на груди у футболиста такой фитнес аксессуар.

Он представляет собой майку со специальными датчиками, информация с которых после матча анализируется тренерским штабом команды.

Но и в повседневной жизни футболисты часто используют современные гаджеты…

Месут Озил примеряет Эппл Вотч
Месут Озил примеряет Эппл Вотч

Эппл Вотч 6, к примеру – маленькое устройство, способное следить за состоянием организма на протяжении 24 часов в сутки.

На самом деле, умные часы могут гораздо больше, чем мы думаем. Если ранее подобные устройства с трудом измеряли пульс, то сейчас их можно смело назвать медицинской лабораторией, расположенной на запястье. Непрофессиональные футболисты, к примеру, могут использовать смарт-часы для мониторинга интенсивности тренировки. Apple Watch оборудованы датчиками, которые позволяют следить за состоянием здоровья и своевременно сигнализируют о скачках пульса, признаках переутомления и прочего.

Конечно же, подобное устройство должно подпадать под критерии выбора, ведь мы говорим о профессиональном спорте. Смарт-часы должны обладать нужной степенью защиты от влаги и пыли, так как гаджет будет постоянно контактировать с потом. Также нужно, чтобы аксессуар обладал всеми необходимыми для спорта режимами.

Новости партнеров

Комментарии: