Экс-полузащитник сборной Украины: “Громадное разочарование из-за итогового результата”

Фото – УАФ

Экс-полузащитник сборной Украины Сергей Ковалев прокомментировал третью подряд ничью “сине-желтых” в отборочном турнире ЧМ-2022. Напомним, что накануне подопечные Андрея Шевченко не смогли обыграть сборную Казахстана – 1:1.

— Сразу после финального свистка меня переполнило громадное разочарование, естественно, из-за итогового результата. Обидно, что голевых моментов у сборной Украины хватило бы на несколько матчей, но забит был только один гол, а соперник показал чуть ли не 100-процентную реализацию.

— Невезение или нехватка мастерства не позволили сине-желтым победить?
— Здесь имеют место обе составляющих. А также нашей команде не хватило концентрации. А доля расслабленности хозяев привела к пропущенному мячу.

— Показалось, что во втором тайме сборной Украины явно не доставало скорости.
— Совершенно верно. Прежде всего, я ожидал от подопечных Андрея Шевченко более агрессивной игры, второго забитого мяча, а уже потом спокойствия в действиях. Но, к сожалению, все закончилось нервной концовкой и плачевным результатом. Именно таким я назову ничью с Казахстаном.

Вскрыть такую насыщенную оборону сопернику можно было только за счет быстрой работы с мячом. Этого в действиях нашей команды я не увидел. Да, моменты были, но реализация, мягко говоря, хромала.

Источник – zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: