Яя ТУРЕ: “Ситуация с Чигринским в “Барселоне” запутанная”

Фото – Евроспорт

Экс-полузащитник «Барселоны» Яя Туре в интервью программе «Футбольный формат» объяснил, почему украинец Дмитрий Чигринский провалился в каталонской команде.

“Ситуация с Чигринским запутанная. На его позиции играли другие очень хорошие футболисты. Но когда он играл, он делал это очень хорошо. Это с точки зрения техники и работы с мячом. Но он был слишком вежливым на поле – у него не было этого понимания: «Да, я в команде, я хочу быть ее частью, хочу быть №1 в защите».

Когда ты попадаешь в новую среду, у тебя рядом нет семьи. Все вокруг новое. Языковой барьер – огромный. Чтобы адаптироваться к этой новой среде, нужно очень стараться. Нужно быть более ответственным и сделать так, чтобы твое окружение понимало тебя, и ты его. Если люди хотели, чтобы ты приехал, верили в тебя, то через несколько месяцев или год они начинают оценивать тебя. В таких клубах, как «Барселона», не дают времени на адаптацию. Они максимум дают один год. Если ты играешь не достаточно хорошо, они это прервут. Они привыкли, что к команде присоединяются великие игроки. Они очень требовательны по отношению к футболистам”, – цитирует Туре “Террикон”.

Напомним, что Чигринский защищал цвета “сине-гранатовых” в сезоне-2009/2010.

Новости партнеров

Комментарии: