Кубок Украины. Анонс матчей (расписание трансляций). Полуфинал

“Заря” сохраняет неплохие шансы по итогам чемпионата квалифицироваться в Лигу Европы (или в Лигу конференций – это уж точно). А вот для “Александрии” путь на международную арену остался только один – через Кубок Украины.

Владимир Шаран ради сохранения свежести и тонуса даже пожертвовал последним матчем чемпионата, проиграв его резервным составом “Львову”. Но поможет ли это в противостоянии с “Зарей”? Готова ли “Александрия” выдержать напряжение ответственной борьбы за результат?

Кубок Украины. Полуфинал
21.04.2021. Александрия. “Ника”.
“Александрия” 18:30 “Заря”
Главный судья – Игорь Пасхал
Трансляция – ТК “Футбол 1”

“Александрия”

Владимир Шаран оказался в весьма пикантном положении. В последнем матче чемпионата он применил широкую ротацию, выпустив против “Львова” резервистов. “Александрия” тот матч проиграла, практически потеряв шансы на финишной прямой вмешаться в распределение еврокубковых мест. Ставка сделана на Кубок, но если не удастся пройти в финал, то пустой будет жертва чемпионата. Шарану в таком случае обязательно вспомнят стратегический прокол.

Для “Александрия” вообще непростое время. Ведь поражение от “Львова” не стало одинокой неудачей. Это поражение стало продолжением серии проигрышных матчей – теперь их четыре подряд. Последний раз александрийцы праздновали успех более месяца назад, когда дома одолели немощный “Олимпик”. А дальше – как отрезало.

Против «Львова» не играла целая группа основных игроков. Поэтому от “Александрии” стоит ждать энергозатратного интенсивного футбола. Вероятно, Шаран сыграет с четырьмя защитниками, а не с тремя, как это было в последнем матче чемпионата. Логично прогнозировать возвращение в состав всех лидеров во главе с Ситало и Ковальцом. Что касается последнего, то есть вопросы относительно здоровья.

Ориентировочный состав: Панькив – Пашаев, Бондаренко, Бабогло, Мирошниченко – Банада, Гречишкин, Ковалец – Лучкевич, Третьяков – Ситало

“Заря”

“Заря” – фаворит матча, но луганчан тоже не обошли стороной проблемы. В последнем туре чемпионата Украины Виктор Скрипник не применял большую ротацию, полагаясь на тех игроков, что и всегда. Но это не уберегло от поражения. “Заря” ужасно сыграла в обороне и позволила “Ворскле” отгрузить четыре гола в ворота Васила.

Немного сглаживает ситуацию тот факт, что “Заря” забила дважды. Не прекратила играть при счете 0:4, а шла вперед и уберегла себя от разгрома. Луганчане проявили характер, однако должны позаботиться об структуре игры в обороне. Ведь такими провалами, как было в матче с “Ворсклой”, непременно воспользуется и “Александрия”. Хотя команду Шарана и нельзя называть утонченной с точки зрения работы на атаку.

“Заря” до сих пор лишь однажды играла в финале Кубка Украины – в сезоне 2015/16. Примечательно, что в той же кампании единственный раз в своей истории в полуфинале турнира играла “Александрия”. Обе команды пострадали от “Шахтера”.

В “Заре” травмирован вратарь Никита Шевченко. Потерь из-за коронавирус нет. Последний матч пропустил защитник Абу Ханна, поэтому его готовность к поединку с “Александрией” непонятна.

Ориентировочный состав: Васил – Фаворов, Абу Ханна, Вернидуб, Жуниньо – Гречишкин, Юрченко, Кабаев, Кочергин – Гладкий, Громов

“Александрия” – “Заря”. Статистика личных встреч

“Заря” и “Александрия” немало уже поиграли между собой. Пересекались их пути раньше и в Кубке Украины. В 2014-м году в 1/8-й финала двухматчевое противостояние осталось за луганчанами 1:1 и 1:0. В 2019-м году соперники встречались на этой же стадии, но тогда противостояние включало в себя только один матч. “Александрия” победила в серии пенальти после ничьей 1:1 в игровое время.

Фото – ua-football.com

“Александрия” – “Заря”. Последние матчи команд

Фото – ua-football.com
Фото – ua-football.com

“Александрия” – “Заря”. Прогноз на матч от UA-Football

Победа “Зари” 1:0. Обе команды проиграли свои последние матчи, но в контексте “Зари” нет оснований говорить о кризисе, в отличие от “Александрии”. Ведь команда Шарана не выигрывает уже четыре поединка подряд. “Заря” обычно плохо проводит лобовые важные встречи, однако пощечина от “Ворсклы” должна растормошить команду Скрипника. Прогнозируем, что это будет малорезультативная игра на результат с победой более классной команды, которой является “Заря”. Хотя у “Александрии” будет поддержка собственных трибун – а в таких матчах это может стать весомым фактором.

Кубок Украины. Полуфинал
21.04.2021. Тернополь. Городской стадион
“Агробизнес” (Волочиск) 16.00 “Динамо” (Киев)
Главный судья – Максим Козыряцкий (Запорожье)
Трансляция – “Футбол 1”

Сможет ли представитель Первой лиги выбить ещё одну команду УПЛ?

Волочиский “Агробизнес” этот сезон уже может себе занести в актив. Коллектив из Хмельницкой области на пути к полуфиналу уже прошёл четыре раунда и выбил два клуба из верхней части таблицы УПЛ: “Ворсклу” и “Шахтёр”. На очереди у подопечных Александра Чижевского ещё одно испытание: действующим обладателем трофея. Будет ли ещё одна сенсация?

Когда и где состоится матч “Агробизнес” – “Динамо”

Домашняя арена волочицев находится в родном городе. На ней команда проводит поединки Первой лиги Украины. Однако стадион не соответствует требованиям четвертьфинальной и выше стадий Кубка Украины. По этой причине встреча состоится не в Хмельницкой области, а в Тернополе на Городском стадионе. Расстояние между городами небольшое: всего 50 км. Заметим, что матч пройдёт со зрителями, но есть лимит на количество болельщиков из-за карантинных ограничений. Билеты продавались по 100 гривен и уже все проданы.

Итак, сам поединок пройдёт в среду, 21 апреля, и начнётся в 16:00.

Где смотреть онлайн матч “Агробизнес” – “Динамо”

В прямом эфире на телевидении эту игру покажет “Футбол1”. Канал можно найти в сетях кабельных операторов, а также на спутнике. За 45 минут до стартового свистка, а также по окончании встречи на канале выйдет программа “Студия LIVE”, в которой обсудят этот поединок.

Легально в интернете увидеть игру можно на платформах ОТТ-сервисов: oll.tv, sweet.tv, Vodafone TV, Київстар Футбол, TV Plus Lifecell и других. Напомним, что эти сервисы работают по предоплате.

Если у вас не будет возможности увидеть встречу или посетить поединок, следить за игрой вы сможете в текстовой трансляции на UA-Футбол здесь – вместе с нашим онлайном вы не пропустите ни одного важного события на поле. Также на Youtube-канале Подкасты UA-Футбол и официальной странице UA-Футбол в facebook вы сможете следить за ходом встречи в аудио трансляции.

Источник – ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: