“Александрия” – “Шахтер”. “Шахтер” уступил “Александрии”. УПЛ

«Горняки» прибыли на матч с рядом кадровых потерь: на тренировке тяжелую травму получил Жуниор Мораес, не до конца восстановился Алан Патрик, перед игрой выбыл Сергей Кривцов. В стартовом составе в центре обороны вышел Давид Хочолава, в середине – Маркос Антонио и Марлос, а на позиции форварда – Дентиньо. 

«Шахтер» активно вступил в игру и с первых минут обосновался на половине поля соперника. Пройти компактную оборону оказалось непросто, поэтому основная угроза исходила от дальних ударов: Тарас Степаненко сначала пристрелялся (голкипер справился), а на 15-й минуте едва не открыл счет, но и здесь Панькив потянул из девятки выстрел капитана дончан. Ко всем проблемам «оранжево-черных» добавилась травма Валерия Бондаря, из-за которой он не смог продолжить поединок. Уже в середине тайма Луиш Каштру провел двойную замену, выпустив Витао, а также Сергея Болбата вместо Додо, чтобы вписаться в лимит на легионеров. Концовка первой половины осталась за александрийцами. Удар Шастала почти на линии остановил Сиприано, а Болбат в последний момент помешал пробить Вантуху. В итоге после очередного корнера у ворот гостей мяч попал в руку Тете, и арбитр, воспользовавшись VAR и посмотрев повтор эпизода, назначил пенальти. Гречишкин мощным ударом с точки открыл счет. 

В попытках отыграться

Второй тайм снова начался с контроля мяча «горняками», однако уже на 54-й минуте хозяева удвоили преимущество: с ударом Третьякова справился Трубин, но первым на добивании был Шастал – 2:0. Каштру бросил в бой молодежь, выпустив Виктора Корниенко с Фернандо, а затем и Георгия Судакова. На финальном отрезке матча Фернандо пробил головой рядом со штангой, а хозяева ответили на это опасным ударом Третьякова с острого угла – сейв Трубина. В компенсированное время две неплохие возможности были у того же Фернандо, однако с его ударом справился Панькив, а в другом эпизоде забить бразильцу помешал Третьяков. 0:2 – «Шахтер» уступил «Александрии». 

Следующий матч «горняки» проведут 1 мая в Киеве с «Днепром-1».

«Александрия» (Александрия) – «Шахтер» (Донецк) – 2:0 (1:0)

Александрия, «Ника», 2 138 зрителей

Голы: 1:0 Гречишкин (44, пен.), 2:0 Шастал (54)

«Шахтер»: Трубин, Додо (Болбат, 23), Хочолава, Бондарь (Витао, 23), Сиприано (Корниенко, 64), Степаненко (к), Маркос (Судаков, 75), Марлос (Фернандо, 64), Тете, Соломон, Дентиньо

Источник – Официальный сайт ФК Шахтер

Новости партнеров

Комментарии: