Игорь СЕМШОВ: “Когда есть цель, о деньгах практически не вспоминаешь”

После матча с «Сатурном» автор победного гола торпедовцев Игорь Семшов ответил на вопросы корреспондента «СС».

— Вы забили уже 11-й гол. От лидера гонки бомбардиров вас отделяет совсем чуть-чуть. Верите ли, что станете лучшим снайпером премьер-лиги?

— На мой взгляд, норма для футболиста центральной зоны – 10-12 мячей за сезон. Ну максимум пятнадцать. Вряд ли с такими показателями мне удастся стать лучшим бомбардиром. Обратите внимание, что в списке первые места занимают нападающие. Свою работу они выполняют квалифицированно, и не думаю, что форварды вдруг перестанут поражать ворота соперников.

— В первом тайме «Торпедо» играло недостаточно быстро и агрессивно. Почему?

— Отсутствует турнирная мотивация. В лучшем случае мы попадем в зону УЕФА, но если честно, я в это не очень верю. Кроме того, на наши действия повлияла тяжелейшая травма Виталия Волкова. Через «СС» хочу пожелать ему скорейшего выздоровления.

— Присоединяемся к вашему пожеланию. Если продолжить разговор о матче, получается, что во втором тайме мотивация резко повысилась. Может, из-за того, что Петренко в перерыве поговорил с подопечными жестко?

— Нет. Он просто попросил прибавить в движении. Активнее играть на подборах, переходить из обороны в атаку.

— А разве премиальные за победу – недостаточная мотивация?

— Я бы не сказал, что деньги на первом месте. Когда есть турнирная цель, о них практически не вспоминаешь. Понимаешь же, что с высокими результатами получишь и хорошее вознаграждение. Сейчас, конечно, о них думаешь больше. Но, повторюсь, не в первую очередь. Честь клуба и болельщики, поверьте, для нас не пустые слова.

— За счет чего в конце матча «Сатурну» удалось обострить игру у ваших ворот?

— За счет наших ошибок. Стали делать неточные передачи, фолить вблизи своей штрафной. А у «Сатурна» высокорослые игроки. Правда, соперник, пытаясь использовать свое превосходство в росте, сбился на навал. К счастью, мы выстояли.

— Однако при счете 1:0 мяч в ворота «Торпедо» залетел. Пусть и из офсайда. Испугаться успели?

— Нет (улыбается). Когда я повернулся и увидел мяч в сетке, арбитры, четко разобравшись в ситуации, взятие ворот уже отменили.

Олег СОКОЛ

Источник: “Советский спорт”

Новости партнеров

Комментарии: