Чемпионат Италии, “Ювентус” 1:0 “Мессина”, послематчевые комментарии

Фабио КАПЕЛЛО:

– Мы провели хороший матч против команды, которая не сдавалась до самого конца. “Мессина” играла очень осторожно, начав матч с одним нападающим. У нас было много возможностей, для того чтобы удвоить счет, но нам не везло в завершающей стадии”. Команда Фабио Капелло сумела взять три очка, хотя и не без труда. Речь идет не о самой игре, в которой “бьянконери” полностью доминировали, а о великолепном шансе “Мессины” сравнять счет на последних минутах встречи, когда только благодаря реакции Аббьяти удар головой Муслимовича не достиг цели. “Кристиан показал хорошую игру, но и Сторари не раз демонстрировал свое мастерство. Когда команда не использует свои голевые возможности, то она рискует не добиться нужного ей результата”. Матч против “Мессины” стал игрой Алессандро Дель Пьеро, забившего великолепный гол: “Дель Пьеро находится в хорошей форме, и, думаю, он это доказал. Должен сказать, я удовлетворен игрой всех футболистов. Муту, вернувшийся из расположения сборной Румынии, также показал хорошую игру, равно как Эмерсон и Джанникедда, которые в середине поля вели борьбу за каждый мяч.

Тренер проигравшей стороны Бортоло Мутти дал свой комментарий игре “Ювентус” – “Мессина”:

– В конце матча мы имели великолепный шанс сравнять шанс, но в моменте с ударом Муслимовича здорово сыграл Аббьяти. Так или иначе, мы провели хороший матч. Мы чувствовали некоторую зажатость, испытывая в первом тайме страх перед соперником. Во втором тайме мы заиграли более раскрепощенно, и если бы нам немного больше повезло, мы могли бы увезти домой ничью. Мне понравилась игра команды. Этот матч придаст нам уверенности в себе.

Адриан МУТУ:

– Я доволен, так как считаю, что показал хорошую игру. В команде большой подбор игроков, и если кто-то остается на скамейке запасных, то он должен прнимать решения тренера. Тренер всегда может рассчитывать на меня, и я готов выйти на поле в любой момент”. “Играть столько много матчей тяжело, но в определнной степени это может приносить удовольствие, особенно когда речь идет о важных матчах. Сейчас мы надеемся одержать победу в Мюнхене, чтобы гарантировать себе выход в следующий круг.

Источник: forzajuve.ru

Новости партнеров

Комментарии: