Чемпионат Англии, “Челси” 5:1 “Болтон”, послематчевая пресс-конференция

Жозе МОУРИНЬЮ, главный тренер “Челси”:

– Я сделал свою работу на доске с диаграммами, а игроки свою — на поле. Так что, я думаю, все постарались на славу и заслуживают похвалы. Но матчи всё равно выигрываются именно на футбольном поле.

В самом начале перерыва я пошёл в раздевалку и быстро подготовил игрокам рисунки по тактике на доске. Я знал, что нужно было делать. Всего одно изменение, но с тактической точки зрения оно оказалось решающим. Я не люблю делать замены в первом тайме. Считаю, что все заслуживают отыграть свои 45 минут. Я думал только о том, какого именно защитника нужно снять — сыграть втроём в обороне для нас не было проблемой. Асьер неплохо играл, но я решил, что остальные трое достаточно скоростные и смогут справиться с такой игрой.

Дидье был слегка одинок в центре атаки — Арьен Роббен и Дэмьен Дафф часто смещаются в центр и поддерживают его, а Джо Коул и Шон Райт-Филлипс играли строго на флангах и создавали много пространства. Я подумал, что Эйдур мог бы изменить ситуацию.

Всё-таки, мы не скучная команда. Бывают отдельные неинтересные матчи, но нельзя приписывать это нашей игре в целом.

Сэм ЭЛЛЕРДАЙС, главный тренер “Болтона”:

– Чтобы выиграть, добиться результата на “Стэмфорд Бридж”, всегда нужно или иметь чуточку везения, или чтобы судья принял какое-либо решение в твою пользу. К сожалению, этого у нас не было. Не сложилось с везением, когда мы попали в перекладину, но ещё больше расстроило, что Эссьену позволили остаться на поле после того нарушения, которое он совершил (намеренное столкновение с Бен Хаимом, за которое игрок “Челси” был предупреждён). Это очень сильно повиляло на результат. Мы заканчивали игру вдесятером, а когда судья удаляет за игру рукой и не удаляет за такие броски, это очень влияет на игру.

Я очень переживал за Бен Хаима, и мне полегчало, когда я увидел, что он может играть дальше и не получил серьёзной травмы. Я ожидал, что Эссьена удалят, но этого не произошло. После этого “Челси” просто вынес нашу команду. Они играли в симпатичный футбол и забили красивые голы. Их будет непросто догнать.

Источник: chelsea.org.ua

Новости партнеров

Комментарии: