“Болтон” и “Блэкберн” подают протесты

Сразу два клуба английской премьер-лиги “Болтон” и “Блэкберн” прислали в ФА протесты против удаления своих игроков в матчах последнего тура. Соперник “Зенита” по групповому этапу Кубка УЕФА “Болтон” недоволен изгнанием с поля защитника Рикардо Гарднера, которое случилось на 58-й минуте матча с “Челси” при счете 2:1. “Блэкберн” потерял грузинского защитника Зураба Хизанишвили еще на 33-й минуте игры с “Ливерпулем”. В обоих случаях, согласно протоколу, удаленным инкриминировалось “лишение соперника явной возможности забить гол”.

Решения по этим двум жалобам (игрокам могут снять положенные за удаление дисквалификации), а также по фолу Эссьена против Бен Хаима в матче “Челси” – “Болтон” будет принято завтра, сообщает сайт ФА.

Источник: СЭ-Онлайн