Со следующего сезона у «Шахтера» будет новый главный тренер

Фото – Dynamo.kiev.ua

Директор телеканалов «Футбол 1/2/3» Александр Денисов сообщил, что с нового сезона у донецкого «Шахтера» будет новый тренер.

«По той информации, которая у меня есть на сегодняшний день, у Шахтера с нового сезона будет новый главный тренер. Список претендентов достаточно конкретный, по которому идет работа. Единственный вопрос — на сегодняшний день кандидатура не утверждена. Стороны находятся в переговорах. Клуб общается сразу с несколькими тренерами.

Новый тренер должен будет акцентировать внимание на воспитанников клуба и на молодежи, которую Шахтер приобретает в Бразилии. Это воспитание и продажи. А для того, чтобы крупногабаритные продажи состоялись, нужно не только выигрывать титулы внутри страны, но и классно выступать на международной арене.

Некоторые из кандидатов медлят с ответом. Они смотрят на окончательную позицию Шахтера в УПЛ. Для некоторых важно возглавить команду, которая сыграет в квалификации ЛЧ.

Чаще всего звучит фамилия Де Дзерби — главного тренера Сассуоло. Но на самом деле, Шахтер просматривает в Серии А не только одного итальянца. Кандидатов из Серии А целых два. Оба кандидата активно работают с командами Серии А», — подчеркнул Денисов.

Источник – Footballua.tv

Новости партнеров

Комментарии: