Хосеп ГВАРДИОЛА: “Агуэро – абсолютная легенда топ-уровня”

Embed from Getty Images

Наставник “Манчестер Сити” Хосеп Гвардиола заявил, что влюблен в игру форварда его команды Серхио Агуэро.

Напомним, именно аргентинец, накануне, забил один из голов в ворота “Кристал Пэлас” в рамках матча 34-го тура английской Премьер-лиги.

“Он абсолютная легенда топ-уровня, выдающийся игрок, который ведя себя самым скромным и милым образом, и такое непросто отыскать. Поэтому я люблю его как человека”.

“Другой игрок в таком положении, при его заслугах, мог бы создать конфликт, мог бы создать сложную ситуацию… Но когда все наши фанаты обожают игрока так, как обожают его, то это не только из-за голов, но из-за того, что он из себя представляет как человек”.

“Он был долго травмирован, и в этом сезоне мы приняли решение двигаться в другом направлении. Это было одно из сложнейших решений, но этому клубу нужны шаги в другом направлении, чтобы сохранить этот уровень как можно дольше. Но то, что он сделал в этом клубе, останется навсегда, и мы хотим завершить сезон как можно лучше”.

“Он поможет нам в Лиге Чемпионов и Премьер-Лиге. Непросто найти игрока вроде него с таким талантом, такими показателям, такими достижениями и такими человеческими качествами”.

“Надеюсь, он сможет уйти туда, куда захочет, и проведет последние годы своей карьеры на высоком уровне. Я никогда не забуду это, он очень мне помог, и я наслаждаюсь работой с ним”, — приводит слова Гвардиолы Sky Sports.

Новости партнеров

Комментарии: