«Аль-Садд» не намерен продлевать контракт с Хави из-за неудачи в азиатской ЛЧ

Embed from Getty Images

41-летний бывший испанский футболист Хави, известный по выступлениям за «Барселону», а ныне являющийся главным тренером клуба из Катара «Аль-Садд» рискует остаться без работы, сообщает издание Sport.es со ссылкой на катарское телевидение Al-Kass.

Несмотря на победу во всех внутренних турнирах, правление «Аль-Садда» оценивало работу Хави по выступлениям в азиатской Лиге чемпионов, где команда не смогла пробиться в плей-офф. Таким образом, Хави покинет клуб после истечения действующего соглашения — в конце нынешнего сезона.

«Аль-Садд» стал чемпионом Катара за четыре тура до конца чемпионата. После этого команда не позволила себе ни одного поражения, победив в заключительном туре «Катар» — 3:0. «Аль-Садд» выиграл 19 из 22 матчей, забив больше всех мячей и пропустив меньше всех (соотношение голов – 77:14).

Победа в чемпионате — четвёртый трофей для Хави во главе «Аль-Садда». До этого он дважды выиграл Кубок наследного принца Катара, а также завоевал Кубок шейха Яссима.

Хави является воспитанником «Барселоны» и защищал цвета клуба с 1998 по 2015 год. С сине-гранатовыми экс-полузащитник восемь раз становился чемпионом Испании, трижды выигрывал Кубок страны, четыре раза побеждал в Лиге чемпионов и завоевал ряд других трофеев. Незадолго до завершения карьеры игрока Хави перешёл в «Аль-Садд», с которым стал чемпионом Катара.

Источник – «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: