Олег ФЕДОРЧУК: “Шахтеру” придется обновить состав минимум на 30-40 процентов”

Фото – ФК “Энергия”

Украинский тренер Олег Федорчук высказался о возможном приходе в “Шахтер” итальянского тренера Роберто де Дзебри, сообщает сайт Sportanalytic.com.

“Шахтер” ждут большие перемены. Фонсека в бытность тренером “горняков” ничего не менял, так что Каштру досталась сложная наследие. “Шахтеру”, который с перестройкой опоздал на два года, нужна серьезная операция, которая начнется после ухода Луиша Каштру.

О де Дзерби ведь не просто так говорят … Агенты пытаются поднять на него цену, но решение по нему, думаю, уже есть. Однако, хочется обратить внимание на такой нюанс – де Дзерби, по сути, начинающий тренер, опыта у него маловато. К тому же, “Шахтер” отвык от раннего напряжения в сезоне, но “горнякам” придется начинать с квалификации Лиги чемпионов. И пока новый иностранный тренер разберет дела и привыкнет ко всему, то можно и сезон потерять… Следует учитывать, что “Шахтеру” придется обновить состав минимум на 30-40 процентов. Все это может сильно сказаться на результатах “оранжево-черных”, – сказал Федорчук.

Новости партнеров

Комментарии: