Динамовские ветераны Киева и Москвы довольствовались ничьей

“ДИНАМО” (Киев) – “ДИНАМО” (Москва) 3:3

Голы: Кирьяков, 5 (0:1). Гершкович, 9 (0:2). Кирьяков, 11 (0:3). Беланов, 17 (1:3). Михайличенко, 33 (2:3). Яремчук, 38 (3:3).

“Динамо” (Киев): Чанов, Евсеев, Кузнецов, Демьяненко, Трошкин (Шарий, 31), Буряк, Михайличенко, Черников (Насташевский, 31), Беланов (Заваров, 41), Косовский, Юран (Яремчук, 34).

Тренер: Евгений Котельников.

“Динамо” (Москва): Гонтарь, Яхимович, Милешкин, Кобелев, Гершкович (Деркач, 44), Паров, Якубик, Добровольский, Кирьяков, Лосев, Бородюк (Силкин, 46).

Тренеры: Виктор Царев, Александр Минаев.

За день до международного товарищеского матча «Динамо» (Киев) – «Динамо» (Москва) на поле столичного стадиона им.Валерия Лобановского вышли футболисты, выступавшие за обе команды в 70-е, 80-е и 90-е годы.

Цвета киевского «Динамо» защищали Виктор Чанов, Василий Евсеев, Олег Кузнецов, Анатолий Демьяненко, Владимир Трошкин, Леонид Буряк, Алексей Михайличенко, Валерий Черников, Игорь Беланов, Виталий Косовский и Сергей Юран. Во втором тайме на замену вышли Александр Заваров, Иван Яремчук, Виктор Насташевский и Иван Шарий.

Московские одноклубники выставили не менее звездный состав: Николай Гонтарь, Эрик Яхимович, Евгений Милешкин, Андрей Кобелев, Михаил Гершкович, Анатолий Паров, Андрей Якубик, Игорь Добровольский, Сергей Кирьяков, Виктор Лосев и Александр Бородюк. После перерыва со свежими силами вышли Сергей Деркач и Сергей Силкин.

Жаль, но холодная осенняя погода, дождь и довольно раннее время начала матча отпугнули всех зрителей. В итоге к середине первого тайма (каждый тайм длился 30 минут) на трибунах стадиона “Динамо” имени Валерия Лобановского собралось от силы сто болельщиков. А посмотреть было на что. Уже на первых минутах команды обменялись голевыми моментами. Сперва Сергей Кирьяков решил проверить Виктора Панова и пробил издали, но голкипер в прыжке перевел мяч на угловой. А буквально через минуту великолепный шанс упустил Анатолий Демьяненко, пробив с близкого расстояния прямо в Николая Гонтаря. Счет в матче открыл на 5-й минуте Кирьяков, замкнувший передачу Виктора Лосева. Вскоре москвичи удвоили свое преимущество: после удара Кирьякова Чанов отбил мяч прямо на Михаила Гершковича, и тот в упор “расстрелял” уже пустые ворота. Гости не стали останавливаться на достигнутом, и уже через две минуты “дубль” оформил все тот же Кирьяков. Единственное, что смогли сделать киевляне в первом тайме, это сократить отрыв, после точной передачи Виталия Косовского Игорь Беланов реализовал выход один на один с вратарем.

Во втором тайме хозяева поля смогли восстановить преимущество. Через три минуты после перерыва Сергей Юран, оттянув на себя голкипера, отдал передачу на Алексея Михайличенко, которому ничего не оставалось, как переправить мяч в пустые ворота. А вскоре тренер молодеж-ки стал автором уже толевой передачи – после его паса счет сравнял Иван Яремчук. Стоит также отметить, что арбитр Сергей Шебек не засчитал три гола. Из офсайда забивали Гершкович, Кирьяков и Беланов. После финального свистка команды собрались в центральном круге и стали готовиться к серии послематчевых пенальти, однако в итоге футболисты все же решили завершить эту встречу ничьей.

В среду на стадионе «Динамо» им.Валерия Лобановского сыграют первые динамовские команды из Киева и Москвы.

Источник: ФК Динамо Киев