Андрей Шевченко доволен стартом сезона

Болельщики «Милана» накануне матча продолжают гадать: кого Карло Анчелотти выпустит на поле, а кого оставит на скамейке запасных? Наставник красно-черных, имея возможность выбирать, прибег в этом сезоне к тактике ротации футболистов: части игроков он дает возможность отдохнуть. Так, в течение двух последних туров не выходили на поле Пирло и Кака. Не исключено, что Анчелотти хотел, чтобы они сохранили свежесть именно к матчу с ПСВ.

Как бы то ни было, результат налицо. Команда побеждает, несмотря на частые замены и отсутствие на поле ряда игроков «титульного» состава.

Капитан миланцев Паоло Мальдини, который, кстати, в сезоне-2005/06 уже трижды оказывался на скамейке запасных, полностью поддерживает тактику замен, избранную Анчелотти. «В этом заключается секрет нашего успеха, – говорит защитник. – Сезон предстоит длинный и трудный, к тому же матчи Лиги чемпионов отбирают много сил. Не надо бояться того, что на поле выходят те, кому доводится играть меньше, все они прекрасные футболисты».

А вот Андрей Шевченко относится к той категории игроков, которых тактика чередования пока не коснулась. «До настоящего момента мистер Анчелотти ни разу не говорил мне, что необходимо отдохнуть, – рассказал Андрей журналистам. – Я себя прекрасно чувствую и готов играть. Обычно перед матчем я как бы разговариваю сам с собой, настраиваюсь мысленно. Это очень важно. Затем, уже на поле, стараюсь сделать все, на что способен, и даже больше. Во время игры я не замечаю времени. Я доволен нынешним сезоном, своими результатами. И за них благодарю всю нашу команду. Если у нее все получается, то и мы впереди испытываем меньше трудностей в борьбе с защитой соперников».

Наверняка сегодня выйдет на поле поправившийся после повреждения ноги Марек Янкуловски. Он уже появлялся на поле в воскресной встрече с «Кальяри». Готовится в матчу и Филиппо Индзаги, восстановившийся после серьезной травмы. «Я себя прекрасно чувствую, и это главное, – говорит он. – Ноги работают нормально. Считаю, уже готов играть. Матч с «Кальяри» подтвердил это».

Источник: “Советский спорт”

Новости партнеров

Комментарии: