Хоутон остается тренером сборной Узбекистана

Во вторник состоялась встреча первого вице-президента Федерации футбола Узбекистана Бахтиера Рахимова и главного тренера национальной сборной Боба Хоутона, на которой обе стороны подтвердили свое первоначальное желание работать вместе и после окончания отборочного цикла чемпионата мира-2006.

Как известно, Хоутон был назначен главным тренером сборной Узбекистана в июле нынешнего года. Срок его контракта составлял четыре месяца и мог бы быть продлен в случае выхода сборной Узбекистана в финальный турнир Кубка мира. В то же время было обговорено, что Хоутон, даже в случае неудачного исхода отборочного турнира, скорее всего, останется главным тренером сборной Узбекистана в 2006 году. И теперь стороны подтвердили приверженность прежним договоренностям.

Правда, детали контракта будут оговорены не раньше ноября. Пока же Хоутон, до истечение контракта которого с ФФУ есть больше месяца, будет тренером-консультантом юношеской и молодежной сборной Узбекистана, продолжающих подготовку к отборочным турнирам чемпионатов Азии. Примечательно, что и обе сборные возглавляют соотечественники Хоутона – Десмонд Болпин является тренером юношеской команды, а Колин Тоэл – молодежной. Причем, Тоэла и Хоутона связывают несколько лет дружбы и совместной работы в Швеции, Саудовской Аравии, Канаде и Китае.

Источник: СЭ-Онлайн

Новости партнеров

Комментарии: