Клаудио Раньери хочет вернуться в английскую премьер-лигу

Бывший тренер «Челси» Клаудио Раньери заявил, что собирается вернуться в английскую премьер-лигу. Раньери был уволен с поста главного тренера «Валенсии» в феврале, и сейчас чувствует себя готовым вернуться на тренерский мостик.

«Я люблю английский футбол и болельщиков. Я хотел бы вернуться, но важно найти правильный вариант, – заявил Раньери в интервью Би-Би-Си. – У меня было несколько контактов с клубами в других странах, но я должен подождать хорошее предложение».

53-летний итальянский специалист был уволен из «Челси» по окончании сезона 2003/2004, когда «аристократы» заняли второе место в премьер-лиге и завершили выступления в Лиге чемпионов на стадии полуфинала. Затем Раньери перебрался в «Валенсию», которую принял у Рафы Бенитеса, приведшего клуб к победам в чемпионате Испании и Кубке УЕФА. Однако через 8 месяцев работы «Летучие мыши» отказались от Раньери из-за невысоких результатов.

Прошедшее с февраля время Клаудио Раньери провел в Риме, иногда сотрудничая со СМИ. «Я хочу вернуться в футбол. Это моя жизнь. Я очень хорошо знаю английскую, итальянскую и испанскую лиги, так что очевидно, что там я и буду работать в следующий раз. В настоящее время я очень внимательно слежу за матчами по всей Европе».

Источник: Советский спорт

Новости партнеров

Комментарии: