Андрей ВОРОБЕЙ: “Я воспринял присвоение звания, как большую награду”

Открытая тренировка «Шахтера» на СТБ «Кирша» 18 октября позволила спортивным журналистам не только пообщаться с главным тренером команды, но и поздравить Алексея Белика, Андрея Воробья и Анатолия Тимощука с присвоением звания «Заслуженный мастер спорта». Вячеславу Шевчуку и Вячеславу Свидерскому досталась порция добрых слов по случаю получения статуса «Мастер спорта международного класса». Таким образом, 5 игроков «Шахтера» поощрены за свой вклад в успех национальной сборной Украины, впервые в своей истории завоевавшей путевку в финальную часть чемпионата мира.

Заслуженный мастер спорта Андрей Воробей дал небольшое интервью:

— Мы уже во время встречи сборной с президентом Украины Виктором Ющенко знали о присвоении нам высоких спортивных званий. А официально об этом было объявлено вечером на чествовании национальной сборной, добившейся права играть на чемпионате мира.

— Что для тебя значит присвоение звания «Заслуженный мастер спорта»?

— Вы сами понимаете, что за это сейчас, наверное, денег много не платят. Здесь речь идет о другом. Это как бы мое внутреннее, личное достижение, важное для меня. Я воспринял присвоение звания, как большую награду.

— Хорошего настроения перед игрой с ПАОКом это событие добавило?

— Конечно, и не только перед игрой с ПАОКом, но и на все будущие игры.

Источник: ФК Шахтёр

Новости партнеров

Комментарии: