Чемпионат Украины. “Динамо” теряет очки в Запорожье.

ДК-МЗ
Сумасшедшим по накалу получился матч шестого тура между действующими чемпионами Украины “Динамо” и запорожским “Металлургом”. Уже на 14-й минуте потрясающим дальним ударом Гиоане открыл счет, но во втором тайме адекватный ответ на это дал Олег Пестряков, положивший мяч в ближнюю “девятку” после удара со штрафного. Когда Гусев увеличил преимущество гостей, казалось, запорожцам не отыграться, но на 90-й минуте после розыгрыша углового 19-летний воспитанник местной футбольной школы с труднопроизносимой фамилией Невмывака вверг в серьезное расстройство наставника киевлян Алексея Михайличенко.

С учетом того, что “Шахтер” одолел “Волынь”, которая завершала матча вдевятером, со счетом 3:1, горняки оторвались от главного конкурента уже на пять очков. Сократить оставание до 3 очков могут днепропетровцы, если смогут обыграть на своем поле мариупольский “Ильичевец”. Донецкий “Металлург”, сыграв в Кривом Роге вничью – 0:0, уступил четвертую строчку в таблице одесскому “Черноморцу”. Первую победу в элитном дивизионе одержал бариспольский “Борисфен”, переигравший киевскую “Оболонь”.

“Борисфен” – “Оболонь” – 1:0.